суббота, 29 апреля 2017 г.

Супер! Пряности замедляют процесс старения организма!



Научные исследования из области правильного питания показали – многие пряности, а в частности базилик, имеют свойства антиоксидантов, защищая наш организм от ненужных радикалов свободного типа, и разных других элементов, и этим усиливают иммунную систему, а точнее её способность бороться с болезнями.




Соответствующие исследования проводились научными специалистами из Университета Калгари, находящегося в Канаде. Как известно, свободные радикалы плохо влияют на клетки вызывая медленное старение организма. Они окисляют содержимое клеток, потихоньку разрушая их. 


Кроме этого, свободные радикалы (это многократно экспериментально доказано) вызывают развитие всевозможных злокачественных опухолей. Пряности (и чаще всего базилик) восстанавливают нарушенные функции внутренних органов, а значит омолаживают весь организм в целом. 


Человеческий организм становится выносливым и легче справляется с неблагоприятными факторами окружающей среды. 

Поэтому диетологи советуют чаще есть базилик и другие пряности, добавляя их в разные столовые блюда. Ранее медиками было выяснено, что пряности содержат вещества с анальгетическими свойствами, причём в базилике их больше всего. 

Он также снижает холестерин и глюкозу, а это важно для больных сахарным диабетом и всех людей, имеющих сердечные проблемы.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями