понедельник, 31 августа 2015 г.

Женской дружбы не бывает


Пока подруги имеют одинаковый уровень жизни, их дружба может длиться годами, но стоит появиться красивому мужчине - подругу начинает распирать зависть. Что же такое женская дружба? 

Конечно, в жизни каждой девочки с детства есть подруга — та, единственная, которая всегда поддержит советом, сходит с тобой погулять, будет с тобой всегда и везде. В жизни каждой из нас была, есть или будет подруга – единственная и незаменимая. 


Показательным примером красивой женской дружбы можно назвать фильм «Секс в большом городе», где подруги Керри Бредшоу всегда с ней и поддерживают её в любой ситуации. 

Почему же мужская дружба существует, а женская — под сомнением? 


Любая дружба основывается на доверии, умении выслушать и поддержать, умении подставить своё плечо в трудную минуту и порадоваться совместным успехам. Очень часто дружеские отношения возникают между людьми, у которых есть общие интересы или увлечения. 


Дружба между представителями разных социальных уровней — это крайне редкое явление в плане искренности намерений. Мы нуждаемся в дружбе, в общении с человеком, которому можно доверить свои проблемы и переживания. 

Что же часто встречается в женской дружбе, что её разрушает? 


Зависть… Она зачастую есть всегда в разной степени, часто может накапливаться годами, пока в один прекрасный день не взорвётся, как вулкан.


Иногда женской дружбе мешает именно она — банальная зависть. Пока подруги имеют одинаковый уровень жизни, их дружба может длиться годами, но стоит появиться хорошей работе, красивому мужчине или дорогой сумочке в гардеробе — подругу начинает распирать зависть. 

Вы можете спорить, но я думаю: практически каждая на себе это прочувствовала. У женщин с детства развит дух соперничества, он возникает не только, когда речь идёт про одного мужчину, это есть во всём. 




Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. 

Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, дружбе конец. 


Сюда можно отнести и постоянную критику в твой адрес: как ты одета, с кем ты общаешься, как ты могла с ним пойти на свидание и т.д. 

Каждый живёт так, как он считает правильным, и подобные советы приводят к ссоре. Иногда же мы просто «вырастаем» из своего окружения и уже по-другому начинаем смотреть на подруг детства. Это не значит, что они стали хуже, просто интересы и возможности со временем расходятся. 

Женщины любят поплакаться у подруги на плече и пожалеть. 

Такая эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Но, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят сразу на второй план. 


Конечно, встречается настоящая, подчеркну это слово, женская дружба, но редко. И построена она, прежде всего, на взаимном уважении, на влечении души и разума. Женщины должны быть интересны друг другу, как самодостаточные личности, без зависти, сплетней и критики. 

Возможно, в таком варианте, если не будет соперничества, мужчин и всего вышеописанного, у Вас будет настоящая преданная подруга! Елена Путятина.

izzhizni.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями