среда, 24 сентября 2014 г.

Интересные продукты для здоровья


Авокадо
Афродизиак. Содержит активную смесь каротиноидов и токоферолов, защищающих от рака полости рта, груди и простаты, а также при болезнях сердца и глаз. Полезен для печени и при гепатите. Противопоказано при аллергии на латекс.


Ананас
Защищает от болезней сердца, сосудов, рака. Содержит фермент бромелаин, помогающий переваривать белки при переедании. Раздражает губы, не показан при язве и гастрите.

Манго
Афродизиак. Плод вкусный. Но при обработке способен вызвать экзему кожи рук, и было описание путешественников, которые, дорвавшись до поедания этих изумительно вкусных плодов, были с трудом откачаны в местной больнице. Безопасной дозой европейцы осторожно считают два плода.

Тем не менее манго обязательно надо есть тем, кто работает за компьютером - манго способствует восстановлению влажности глаз.

Манго в Индии дают старикам чтобы сберечь от старческого маразма. Да и вообще манго хорошо оживляет мозг, повышает его работоспособность.

Мёд

Столовая ложка меда, съеденная натощак, уже через 20 минут организует в крови оптимальную концентрацию ионов кальция, которая сохраняется целые сутки.

Апельсины
И все цитрусовые содержал лимоноиды, защищающие от многих видов рака. Также они защищают от болезней сердца, сосудов, гипертонии, сохраняют хрусталик глаза прозрачным. Но грейпфруты нельзя сочетать с лекарствами – они способны блокировать разрушение лекарств и тем самым спровоцировать их передозировку в организме.

Шафран
Мало того что он является общепризнанным афродизиаком, так он еще и вызывает эйфорию. Только нужно учесть что настоящий шафран - это не тот рыжий порошок, который продают на рынке. 

Настоящий шафран - это высушенные тычинки крокусов. И рядовому человеку его можно получить только при условии что он займется выращиванием крокусов и сбором тычинок...

doctorovnet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями