понедельник, 8 сентября 2014 г.

6 важных советов для тех, кто собрался эмигрировать


В жизни каждого человека может произойти ситуация, когда он может принять решение об эмиграции. Естественно, такой шаг очень серьезен, делать его необходимо со всей ответственностью и пониманием потенциальных опасностей.
В данной статье приведем шесть полезных советов, которые стоит учесть при переезде в другую страну.

Первое – не «сжигайте» мосты

Есть люди, которые при отъезде разрывают отношения, с радостью ставят в известность о своих планах знакомых  и даже врагов. Этого нельзя делать. 

Никогда неизвестно, что будет завтра. Вполне возможно, что на новом месте жительства не все будет гладко. Человек захочет вернуться, а уже не сможет этого сделать, ведь все мосты «сожжены». Чем меньше людей знает о переезде, тем лучше.

С другой стороны, отъезжать в другую страну необходимо обязательно в хорошем настроении и верить, что это уж точно навсегда. При этом не лишним будет оставить завязки на работе, чтобы в случае чего можно было вернуться и обратно устроиться пусть не на прежнюю должность, а хотя бы на старое место работы.

Второе – не стоит продавать недвижимость

Большинство людей при переезде продают квартиру, дом, дачу или машину сразу, перевозя все деньги в новую страну. Это ошибка. В такой ситуации лучший вариант – просто сдать жилье и получать хоть небольшую, но стабильную прибыль. Если вдруг резко замучит тоска по родине, то всегда можно вернуться, как будто ничего и не происходило.


Третье – гарантируйте себе определенный финансовый запас

Даже если с работой в новой стране не возникнет проблем, то определенная сумма обязательно должна быть на руках. 

Деньги понадобятся на покупку мебели в новый дом, оформление документов, решение мелких бытовых проблем и так далее. Необходимо быть морально готовым, что первое время придется довольствоваться не такой престижной работой, к примеру, быть официантом или уборщиком. 

Часто на такие «жертвы» приходится идти в первый год пребывания в новой стране.

Четвертое – не переоценивайте свои возможности

Конечно, не нужно допускать совсем пессимистических настроений и готовиться к худшему развитию событий. Часто единственное, что может измениться в новой стране – это вид за окном кабинета. 

С другой стороны не нужно думать, что в новой стране вас сразу же примут в качестве высококвалифицированного и высокооплачиваемого специалиста. Важно понять, что к такой мысли вы пришли далеко не первым. 

Помните, что особую роль в успешном трудоустройстве играет уровень знания зыка. Чем лучше человек им владеет, тем больше шансов устроиться на хорошую работу.

Пятое – не нужно рассчитывать на чужую помощь

Есть категория людей, которые искренне считают, что им кто-то и что-то постоянно должен. Это далеко не так. Конечно, некоторые люди могут пойти навстречу и предоставить кров, свое доброе отношение и питание. 

Но это будет длиться какой-то ограниченный промежуток времени. Желательно ориентироваться исключительно на свои силы. Рано или поздно придет время, когда придется содержать себя самостоятельно.

Шестое – не уезжайте, если дома не добились успехов
Не стоит никуда ехать, если у себя на родине не получилось добиться каких-либо весомых результатов. 

Не лишним будет проанализировать свою жизнь, составить список собственных достижений, посмотреть на себя, как на специалиста, со стороны. 

Необходимо выделить свои лучшие качества и недостатки. Важно помнить, что убежать от своих проблем не получится. Успех доступен только тем людям, которые повышают свой уровень и постоянно развиваются.

Выводы
Уезжайте с хорошим настроением и навсегда, но так, чтобы можно было вернуться. Если соблюсти баланс, то все и всегда складывается хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями