суббота, 27 сентября 2014 г.

Учёные назвали 4 причины, по которым нужно есть острую пищу


Учёные в ходе исследований установили, почему стоит часто употреблять острую пищу. Они назвали четыре основных причины: борьба с лишними килограммами, стимулирование работы сердца, профилактика раковых заболеваний и нормализация кровяного давления.
Специалисты советуют больше перчить еду, если у вас нет для этого противопоказаний. Наиболее полезными для организма являются перец чили и кайенский перец. В них содержится большое количество веществ, благотворно влияющих на общее состояние человека.

Диетологи утверждают, что капсаицин, который придает пище остроту, ускоряет обмен веществ в организме и способствует похудению. Острая пища позволяет быстро насытиться и после ее употребления еще долго не ощущается чувство голода. Канадские учёные установили, что употребляя острую пищу, человек за год может похудеть на 4-8 килограммов.

Капсаицин также благотворно влияет на состояние крови человека, уменьшая количество вредного холестерина. 

Это предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователями также было доказано, что острая пища является прекрасным профилактическим средством против раковых заболеваний, в частности предотвращает развитие рака простаты.

Высокое содержание перца в пище позволяет нормализовать кровяное давление и уменьшает риск развития воспалительных заболеваний в организме. Кайенский перец в этом вопросе является наиболее эффективным. 

Однако, перед тем как начать употреблять большое количество острой пищи, стоит посоветоваться с врачом. 

Важно, чтобы у вас не было противопоказаний к применению красного и жгучего перца, иначе результат может стать противоположным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями