среда, 21 марта 2018 г.

Пять способов лечения катаракты народными средствами



Катаракта (лат. cataracts — водопад) - это частичное или полное помутнение хрусталика глаза, расположенного внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом, сопровождается потерей остроты зрения. 
Человек при этом нарушении видит всё, как будто, сквозь потоки воды (отсюда и название). На ранних сроках катаракта поддаётся лечению народными средствами. 




Пять способов лечения катаракты народными средствами

1. Нужно 1 чайную ложку мёда развести в 5 ложках дистиллированной воды и закапывать в глаза по 1 капле 2-3 раза в день. После месяца такого лечения проходит катаракта.

2. Нужно пить вечером, перед сном, 12 дней (но не подряд, а раз в три дня) свежеприготовленный настой из сбора растений: на 0,5 литра кипятка взять сухие листья грецкого ореха - 3 столовые ложки, корень шиповника - 1 чайную ложку, цветки шиповника - 2 чайные ложки и кусочек корня алоэ.

3. Залить кипятком горсть цветков шиповника, горсть цветков ромашки, 1 порезанный лист лопуха, закрыть чистой крышкой и прокипятить. На крышке изнутри образуются паровые капли. Эти капли нужно закапывать в глаза 2 раза в неделю.

4. Взять зелёное яблоко, сделать в нём небольшое углубление, положить туда натурального мёда. Когда образуется сок, нужно слить его, процедить и закапывать в глаза 3 раза в неделю. 


5. Для улучшения зрения есть ещё одни капли. Для их приготовления возьмите по чайной ложке сока алоэ, мёда и воды кипячёной. Хорошенько перемешайте. Закапывайте в глаза по 1 капле 3 раза в день. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями