четверг, 8 декабря 2016 г.

Как победить МЕТЕОРИЗМ?


Как известно, в народной медицине можно найти рецепты практически от любых недугов, помогающих в решении множества проблем со здоровьем.
Не стал исключением и метеоризм, который доставляет дискомфорт достаточному числу людей.
Давайте же поговорим о том, как же наши бабушки справлялись с ним ранее.  

Напомним, что речь идет о чрезмерном скоплении газов в кишечнике, что может быть достаточно болезненно.


Избавлению кишечника от скопившихся газов поспособствует и укропный порошок, который следует добавлять в готовые блюда в качестве пряности.

Кстати, обратите внимание и на еще один "укропный" рецепт, только в этом случае речь идет уже о масле из такой популярной зелени, которое можно заменить маслом анисовым, и то, и другое следует капать по нескольку капель, а точное их количество должно составлять от четырех до семи, на кусочек сахара, который затем и нужно будет скушать.

Семена укропа тоже вполне подойдут, и в этом случае возьмите таковых две чайных ложки и заварите стаканом кипятка, после чего настаивайте в течение часа, принимать готовое средство нужно по трети стакана три-четыре раза в день.

Если не отходить от темы семян, то при метеоризме на помощь придут и семена моркови, которые можно использовать для приготовления настоя, и готовится он следующим образом: засыпьте в термос столовую ложку таких семян и залейте их стаканом кипятка, затем оставьте средство на ночь.

А сухой порошок, приготовленный из морковных семян, можно принимать по одному грамму трижды в день.

Если же метеоризм сопровождается диспепсией, то в этом случае можно заварить стаканом кипятка одну столовую ложку коры козьей ивы в измельченном виде, и прокипятить на небольшом огне в течение двадцати минут, после чего отвар процеживается. Готовое средство принимают по пять-шесть раз в день, в объеме одной столовой ложки за один прием.

При такой же проблеме, дабы очистить желудок от всего вредного, старайтесь употреблять больше жидкости, то есть, простой кипяченой воды, дабы вызвать рвоту. Проводите процедуру натощак, после того, как будут отправлены все естественные потребности организма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями