воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Законы здорового питания



Чтобы навсегда распрощаться с болезнями и не допускать преждевременной старости, необходимо выполнять законы здорового питания. 


1. Ешь пищу естественную, не запятнанную убийством и кровью, оставив животному его жизнь и тело - его единственное благо.

Дарами небес стол твой всегда изобилен зрелыми плодами земли, зеленью садов, ягодами лесов, сладкими и разноцветными плодами деревьев - всем тем, что Солнце пробудило из земного сна и жаркими поцелуями любви оживило твою пищу, чтобы ты ел живые плоды, которые, в свою очередь, тебе дали бы Жизнь.

Чисто, как пища, будет твое тело!

Та или иная лекарственная трава поможет тебе его очистить от ядов и освободиться от злых духов.

Чудеса творят соки плодов: с корнем уничтожают они зло, очищают кровь и дают тебе силу.

Чудеса делает лимон - жемчуг и корона всех плодов.

2. Первой заповедью твоей должно быть: "Ешь мало, и это малое ешь вовремя".

Тут я немного вмешаюсь: что значит вовремя? Это значит соблюдать время физиологических циклов здоровья:

1) цикл приема пищи - с 12 часов утра до 20 часов;
2) цикл ассимиляции - с 21 часа до 4 часов утра;
3) цикл самоочищения - с 4 часов утра до 12 часов дня.

Не следует есть на ночь, в это время организм занят ассимиляцией, но еще хуже есть до полудня, так как именно в это время происходит самоочищение организма и желудочно-кишечного тракта, а значит в кровь поступит меньше слизи и метаболитов.

3. Мудро так распределяй свою пищу, как времена года тебе ее доставляют. Действительно, есть еда летняя и осенняя, есть еда весенняя, но есть зимняя. Не стоит их смешивать. Природа сама заботится о нас.

4. Ешь медленно, с толком, чтобы аромат и свойства, которые содержат" себе бальзам для нервов, проникали в твое существо.
Не забывайте известной мудрости: "Наш организм получает питание не от съеденной, а от усвоенной пищи". "Хорошо прожеванное - наполовину переварено!"

5. Перед едой на 1,5 минуты сомкни ладони вместе и приведи все силы своего организма к согласию. Так ты подготовишь весь организм к приему пищи и лучшей ее ассимиляции.

6. Приучи себя пить в течение дня до 2,5-3 л воды в промежутках между едой. Не забывай! Вода, как и воздух, - это еда, это необходимые продукты и хорошие компоненты питания.
Очень полезно после еды выйти на, свежий воздух хотя бы на 30 минут.

7. Если хочешь совершенно быть здоровым телом и душой, то не успокаивайся до тех пор, пока не найдешь в дуновении Вселенной ту божественную пищу, которая скрывает в себе высшую жизнь и сумеет ее тебе передать.

С благоговением черпай полной пригоршней из этого святого источника и помни, что богоподобная чистая душа присоединяется к твоему чистому телу".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями