четверг, 15 октября 2015 г.

Семь золотых правил академика Николая Амосова. Рецепт пасты для здоровья


Паста академика Николая Амосова: рецепт, проверенный не одним поколением! Пора позаботиться о своем иммунитете и здоровье близких. Пройдёт совсем немного времени, и в аптеках будет ажиотаж на общеукрепляющие средства, а каждая вторая реклама будет рассказывать, какое лекарство от простуды убирает симптомы меньше, чем за сутки.
Однако все мы понимаем, что иммунитет — дело наживное, а значит, о его состоянии нужно заботится заблаговременно, то есть, уже сейчас.

Академик Амосов рекомендовал готовить данную смесь всем послеоперационным больным для быстрого восстановления и укрепления организма. А если человек здоров? Польза такой «витаминной бомбы» вообще неоценима!
Рецепт пасты Николая Амосова:

Состав рецепта:
  • 500 г изюма;
  • 500 г кураги;
  • 500 г инжира;
  • 500 г чернослива без косточек;
  • 500 г мëда;
  • 2 стакана грецких орехов;
  • 1 лимон с кожурой.
Способ приготовления:
1. Перемолоть все ингредиенты в кухонном комбайне или через мясорубку и добавить 500 грамм мëда.
2. Перемешать до однородной массы и разложить по банкам.


7 золотых правил Николая Амосова. Это должен знать каждый, чтобы оставаться здоровым!

Имя Николая Амосова стало святым в медицине. Этот человек — первооткрыватель в области операций на сердце. Кому, как не ему, знать, что такое выдержка, стальные нервы и борьба за жизнь? Мудрый врач подсказывает нам, как нужно содействовать с медициной, чтобы жить долго и счастливо.
Амосов начал свою практику в необычных условиях, ему пришлось реализовываться как врачу во время войны. Через руки его бригады медиков, которая состояла из 5 человек, прошли более 40 тысяч раненых людей. 
Гениальный хирург проводил операции в экстремальных условиях, в госпитале, который передвигался на лошадях по полям сражений. В 1962 году Николай Амосов изобрел искусственные клапаны сердца, благодаря ему медицина вышла на новый уровень. 
Свой искренний опыт ответственного человека и мужественного врача Николай Амосов изложил в книге, которая быстро приобрела популярность среди советских людей. Узнай золотые правила, которых выдающийся врач советует придерживаться всем.
1. Не надейся, что здоровым тебя сделает врач.
Отвечай сам за свое здоровье. Врач лечит болезнь, но общее состояние здоровья зависит только от тебя. Правильное питание, физические упражнения и режим дня — то, что ты можешь сделать для предотвращения заболеваний.

2. Врач лечит болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Что значит добывать? Это значит не лениться и нагружать свой организм, тренировать стойкость к разнообразным физическим и психическим нагрузкам. Чтобы хорошо себя чувствовать в состоянии покоя, чтобы давление и пульс всегда были в норме, необходимы тренировки. Физическая нагрузка, холод, голод — обязательные условия, благодаря которым происходит закаливание организма, укрепление иммунитета. Усилия, потраченные на тренировки, окупятся с лихвой.

3. Что такое болезнь, чувствует каждый.
Все люди рождаются с одинаковым резервом, который спасает от болезни. Уменьшаем и ослабляем этот резерв мы сами неправильным образом жизни.

4. Рационально подходи к тренировкам.
Еда, которой ты питаешься, должна быть минимально жирной. Занимайся спортом регулярно, это очень важно. Достаточно двигайся на протяжении всего дня, ходи пешком. Очень важно также учиться самообладанию. Животные справляются со стрессом бегством или дракой, человек же не может себе этого позволить. Когда нервничаешь, старайся по возможности сделать активную гимнастику. Физическая нагрузка сразу же уменьшит количество адреналина в крови.

5. Почему люди так часто болеют?
Болезни возникают от недостатка силы воли. Ведь чтобы придерживаться здорового образа жизни, нужны волевые усилия. Это сейчас редко встретишь, так же редко, как и здорового человека.

6. В мире много плохих врачей.
Легкие болезни обычно проходят сами, без активного докторского участия. Бывают врачи, которые не до конца искренни с пациентом и хотят нажиться на чужой беде. Бывают и непрофессионалы, которые не хотят ничего делать руками и опираются лишь на сухую теорию. Всегда помни, что врач — тоже человек, он способен и на подлость, и на ошибку.

7. Если посчастливилось попасть к хорошему врачу, береги его, не беспокой зря.
Хороший врач — на вес золота. Потому не тревожь его по пустякам, будь благодарен. Береги людей, преданных своему делу, они заслуживают твоего бережного отношения и уважения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями