воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Ягодный чай - вкусный и полезный для здоровья!



Полезные ягоды, которые не только придадут чаю незабываемый аромат, но и помогут справиться с болезнями!
Вы тоже в восторге от ароматных чаев? Ягодные – самые вкусные! Чаи можно заваривать вместе со свежими, сушеными и замороженными ягодами – просто добавьте их в заварник вместе с рассыпным чаем и залейте кипятком! После того, как такой чай отстоится минут 15, можно наслаждаться результатом!



1. Малина

Лидерство, безусловно, принадлежит малине. Чай с этой ягодой помогает ослабить симптомы бронхита, кашля, ларингита, гриппа, помогает справиться с депрессией и неврастенией, укрепляет иммунитет! А поскольку в малине высок уровень саллициловой кислоты, то напиток также обладает обезболивающим и бактерицидным свойствами!

2. Клюква и брусника

Эти кислые ягоды отлично подойдут к зеленому чаю. В них содержатся столько полезных витаминов, что заболевшие простудой при регулярном употреблении напитка вылечатся буквально за пару дней! 

Также эти ягоды необходимо употреблять в пищу всем, у кого есть проблемы со свертываемостью крови.

3. Ягоды годжи

Ягоды годжи отличаются от других ягод более высоким уровнем содержанием железа и наличием в них линолевой кислоты, которая помогает сбросить вес. 

Лучше всего заваривать эти ягоды с зеленым чаем и добавить немного цветов хризантемы – тогда вы получите максимально полезный эффект!

4. Клубника

Чай с клубникой пьют и в горячем, и в холодном виде – для этого используют ее сушеные и свежие листья и ягоды. Помимо невероятно приятного вкуса и аромата, этот чай поможет при бронхиальной астме и гипертонии.

5. Черника

Черника будет полезна всем людям, у которых есть проблемы со зрением! Ее даже советуют включать в рацион диабетиков, а также всех людей, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

6. Ежевика

Дополнить чай можно и ежевикой – подойдут как ягоды, так и листочки! Получится вкусный и лечебный чай, который без труда наладит работу органов пищеварения!

7. Ягоды черноплодной рябины

Еще одна витаминная добавка – чай с плодами черноплодной рябины! Из свежих, сушеных или замороженных ягод можно готовить суперполезные чаи – для одной порции хватит половины столовой ложки ягод! 

Но такой напиток требует осторожности, особенно у гипотоников, ведь плоды рябины быстро снижают давление.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями