четверг, 14 декабря 2017 г.

Техника "Ноги Вверх" на 20 минут! Снимет усталость, улучшит пищеварение, успокоит нервную систему...


Внимание! Если у вас есть какие-либо травмы спины будет не целесообразным использовать эту технику.
Техника ноги вверх и некоторые предпосылки для её использования:
- для большей эффективности, поместите небольшую подушку ниже поясницы. Это гарантирует, что ноги будут зафиксированы вертикально к стене, и что руки будут вытянуты и расслаблены;




- оденьтесь в удобную одежду, которая не будет стягивать вас ни в области талии, ни в области лодыжек;
- достаточно 15-20 минут спокойного стояния в такой позе, при условии, что вы ни на что не отвлекаетесь. Почувствуйте сбалансированность тела в этой позе, спокойствие и чувство благополучия, обратите внимание, как улучшается кровообращение в груди и голове.
1. Снимите усталость ног
Поднятие ног вверх — это один из лучших способов, чтобы помочь снять напряжение в ногах, стопах и даже бедрах. Это три области, которые могут вызывать дискомфорт в конце дня. Но с помощью этого упражнения всего за двадцать минут вы избавитесь от напряжения в этих местах и в целом снизите усталость тела.
2. Уменьшите отеки ног
Отек в ногах всегда возникает из-за проблемы с кровообращением, происхождение который, вы обязательно должны знать. Это может быть следствием проблем с почками, сердцем, избыточного веса, при применении какого-либо лекарства или даже от недостаточного питания.
Подняв высоко ноги, вы поспособствуете продвижению тех жидкостей, которые мешают нормальной циркуляции крови.
Иногда просто проводя весь день «на ногах», ноги набухают. Так же просто, сняв обувь, расслабьтесь, положив ноги на стену — сила тяжести снимет опухлость с проблемной области.
3. Успокойте нервную систему, подняв ноги вверх
EVERY woman should do this pose for at least 15 mins a day! The benefits are endless, such a simple yet powerfully restorative pose!! Especially if you are faced with stress, anxiety, or just general being run down... It gets all your adrenal glands pumping, stimulates bloody low to vital organs, ovaries, digestion, bladder, it re grounds and re energises, not to mention lymphatic boosting which helps a wide range of health problems in itself.
Эта поза поможет улучшить ваше дыхание. Вы поглощаете больше воздуха и, начинаете дышать более медленно и ритмично в течение всего времени нахождения в позе, что оказывает положительное влияние на вашу нервную систему: снимается мышечное напряжение, уходит перегрузка и напряжение, которое обычно концентрируется в области живота, шеи и висков.
4. Улучшите пищеварение
В этом случаем такое упражнение выступает в качестве “активной инвестиции”. Позицию, когда вдруг, ваши ноги оказываются выше вашей головы, используют, в первую очередь, чтобы облегчить отток запертых жидкостей и, в последнюю, для улучшения пищеварения. 

Такая техника способствует кишечной подвижности, что, в конечном счете, приведет к тому, что организм будет поглощать гораздо больше питательных веществ, бороться с запорами и восстанавливать внутренний комфорт, результаты непременно положительно отразятся на вашей внешности.
5. Обретите психическое спокойствие
Всего двадцать минут вашего времени и вы сможете снять физическую усталость и напряжение, что в конечном итоге моментально успокоит ваш мозг. Кроме того, такая поза способствует правильной церебральной оксигенации. 

При таком подходе ваш мозг отдыхает, и вы начинаете чувствовать себя более осознанно, более тонко чувствуете свое тело, обретая возможность наполнить его спокойствием.
Чем чаще вы будете практиковать эту простую методику, тем больше преимуществ откроется именно для вашего организма. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями