четверг, 1 сентября 2016 г.

Как лечить недержание мочи народными средствами



Недержание мочи – довольно распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться как мужчинам, так и женщинам. Причинами этого могут быть травмы промежности, тяжелые гинекологические операции, тяжелый физический труд, сложные роды или пожилой возраст.





Человек не может контролировать мышцы, перекрывающие выход из мочевого пузыря, и происходит непроизвольное мочеиспускание. Лечение недержания мочи народными средствами вполне возможно. 

Семена укропа

Возьмите  1 столовую ложку семян укропа и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 2 часа, хорошо укутав или в термосе. Когда остынет, выпейте весь стакан. 

Кукурузные рыльца

Бороться с частыми позывами к мочеиспусканию помогут кукурузные рыльца. Для этого 1 чайную ложку рылец залейте стаканом кипятка. Дайте настояться 10-15 минут, а затем процедите. Этот настой нужно пить как чай, добавив 1 чайную ложку мёда.

Зверобой и золототысячник

Вот ещё один эффективный способ лечения недержания мочи народными средствами. Смешайте в равных пропорциях траву зверобоя (мужчинам зверобой нежелательно)  и золототысячника. 

Возьмите 1 чайную ложку сбора и залейте стаканом кипятка. После того, как трава настоится 10-15 минут, процедите и пейте, как чай в течение дня. 

Брусника и зверобой

Возможно также лечение недержания мочи при помощи листьев брусники и зверобоя (для мужчин зверобой не желательно). 

Возьмите 2 столовые ложки листьев брусники и столько же зверобоя и залейте это 3 стаканами кипятка. Прокипятите 10 минут, затем дайте остыть и процедите. После 4 часов вечера пейте этот настой до ночи маленькими глотками. 

Лечебная гимнастика

Лечить недержание мочи народными средствами поможет и лечебная гимнастика. Вот одно упражнение: Лягте на спину, поднимите руки вертикально вверх, затем ноги. В течение минуты оставайтесь в таком положении. При этом дышите животом. Делайте это упражнение по 10 повторений каждый день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями