вторник, 23 мая 2017 г.

Кедровые орешки - сплошная польза! Рецепты народной медицины



Кедровые орехи - самые дорогие и одни из самых полезных орехов в мире. В них и витамины, и микроэлементы, и биологически-активные соединения. А ещё их очень широко используют в рецептах народной медицины.


1. При гастрите с повышенной кислотностью

Принимать кедровое масло (продается в аптеке) по 1 столовой ложке утром натощак и по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 1 месяц. На курс лечения нужно 400 грамм кедрового масла. Уже через неделю исчезнут изжога и спазмы.

2. От геморроя

0,5 стакана скорлупы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30-40 минут. Выпить дозу в течение дня в два приема перед едой. Это средство помогает при глухоте, заболеваниях печени и почек.
Для удаления нежелательных волос используют отвар скорлупы: 1 столовую ложку скорлупы залить стаканом воды, томить 20-30 минут на слабом огне, остудить. Отваром скорлупы обрабатывать поверхность кожи.

3. При ревматизме

1 стакан скорлупы кедровых орехов залить 1 литром кипятка, парить на медленном огне 3 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

4. Успокаивающие ванны

Для приготовления ванн прежде использовались шелуха и жмых кедровых орешков, к ним добавлялись отруби. Из этого состава в любом соотношении готовится отвар, который потом добавляется в ванну. 
Такие ванны оказывают самое благотворное воздействие на кожу, особенно потрескавшуюся и огрубевшую. Рекомендуются при диатезе, экземах, гнойничковых и иных заболеваниях кожи. Оказывают успокаивающее действие на нервную систему, полезны при перевозбуждении и переутомлении.       

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями