пятница, 19 мая 2017 г.

Целебная трава Подмаренник цепкий



Подмаренник цепкий, имеет множество замечательных свойств очень полезных для здоровья, если препараты из него используются в правильной дозировке
Целебная трава Подмаренник цепкий легко узнаваема, своим медовым ароматом и беловато-зеленоватыми цветами. Ее можно выращивать в горшках дома, чтобы использовать свежее растения, как источник витаминов и лекарственный препарат. 

Листья используют в виде чая, при употреблении которого человек получает много пользы для здоровья, помогая организму в борьбе с различными заболеваниями. Семена травы, можно обжаривать и использовать в качестве заменителя кофе. 
Сок из корней растения, используют в качестве пищевого красителя, красного или розового цвета. Молодые, нежные побеги используются во многих видах салатов. 
Полезные свойства Подмаренника цепкого используются в травяной медицине, так как он очень эффективен и не вызывает никаких побочных действий. В древние времена, эта трава, считалась мощным афродизиаком.
Подмаренник цепкий богат хлорофиллом, витамином С и флавоноидам, поэтому он может обеспечить организм антиоксидантами, которые пополняют и укрепляют иммунную систему. Он также помогает организму бороться со свободными радикалами.

Это отличный агент детоксикации, помогает очистке загрязнений организма. Он также очищает кровь.
Подмаренник очень эффективен, когда дело доходит до лечения заболеваний дыхательной системы, при воспалении слизистой оболочки, бронхите и неудержимом кашле, помогает в устранении инфекции верхних дыхательных путей.
Трава также считается эффективным средством в лечении лимфатической системы, она помогает устранению застоя в этой системе. Применение ее препаратов, помогает сократить отеки лимфатических узлов, очистить абсцессы и исцелить опухоли.
Подмаренник цепкий является прекрасным средством для лечения заболеваний кожи, таких как псориаз, экзема, воспаление и ссадины.
 Подмаренник цепкий обладает мочегонным свойством, помогает устранить задержку воды, растворяет камни в почках и мочевом пузыре. Он также помогает очистке и лечению, любых видов инфекции мочевыводящих путей.
Траву используют, как средство от укусов насекомых, она лечит сыпь и успокаивает зуд.
Травяной чай из Подмаренника цепкого, является отличным средством для здоровой кожи. Протирание лица чаем из листьев Подмаренника цепкого, помогает подтяжке кожи и уменьшает признаки старения. Он также уменьшает глубину морщин и создает гладкую текстуру кожи.
Это отличное средство для очистки кожи, глубоко очищает поры в и предотвращает появление прыщей.
Целебная трава Подмаренник цепкий замедляет рост и распространение раковых клеток в организме.
Эта трава обладает высокими противовоспалительными свойствами и является эффективным лечением дискомфорта и боли, вызванным артритом.
Так как нет никаких известных отрицательных побочных свойств этой травы, она безопасна для употребления детьми, беременными женщинами и кормящими матерями.
Использовать траву Подмаренник цепкий, в любом виде, полезно для вашего здоровья, поскольку она обладает многими целебными свойствами.

 Рецепты приготовления


Весенний Очищающий чай

может быть использовано свежее или сушеное растение. Одну столовую ложку молодого растения (стебли и листья) засыпать в сосуд и залить 200 мл крутого кипятка. Оставьте настояться в течение 5-10 минут, затем процедить, используя ситечко. Выпить этот чай за три раза.


Холодный настой

использовать сушеное растение. Две столовые ложки молодого растения (стебли и листья) засыпать в сосуд и залить 200 мл. холодной воды, настаивать сутки. Процедить и пить по 1 чашке в день.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями