вторник, 28 марта 2017 г.

Всего одна чайная ложка этого масла и ваши цветы пышно зацветут!


Ваши комнатные цветы давно не радовали вас пышным цветением? Вы тщательно ухаживаете и подкармливаете их удобрениями, а результата все нет? Предлагаем вам простой и эффективный способ как сделать питательный раствор для растений.




Достаточно при поливе добавить всего одно масло, которое есть в каждой аптечке. Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. 


Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.



Как приготовить?

Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё 1 ч. л. касторового масла.

Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения. 

Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы. Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.

Заботьтесь о своих комнатных цветах, и они будут радовать вас пышным и длительным цветением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями