суббота, 3 сентября 2016 г.

Как очистить ЛИМФУ? Ваш организм просит каждый день! Натуральные способы детоксикации


Если чувствуете постоянную слабость, упадок сил, часто болеете синуситами, ангиной, страдаете от головных болей, артрита и лишнего веса, срочно уделите внимание своей лимфатической системе.
Лимфу называют живой водой организма. Она циркулирует по лимфатическим каналам, омывая всё тело, осуществляя очищение клеток и выводя из организма все токсины и продукты распада жизнедеятельности вредоносных вирусов и бактерий. Именно лимфоузлы первыми сигнализируют нам о том, что с организмом что-то не так.
Несколько натуральных способов детоксикации, которые, действуя комплексно, помогут улучшить лимфоток.
Как очистить лимфу
1. Дышите глубже!

2. В организме циркулирует в 3 раза больше лимфы, чем крови, но органа для перекачки у лимфатической системы нет. Поэтому, дыша глубоко, вы способствуете быстрейшему обновлению лимфы.

3. Больше двигайтесь!

4. Прыжки, быстрая ходьба, растяжка и другие физические нагрузки умеренной интенсивности благотворно влияют на улучшение лимфотока.

5. Пейте больше воды!

6. Без достаточного количества жидкости, вывод токсинов замедляется. Вредные вещества накапливаются, отравляя организм. Для лучшего результата добавляйте в воду немного лимонного сока.

7. Забудьте о сладкой газированной воде!

8. В таких напитках содержание сахара слишком завышено. Зачем перегружать свой организм?

9. Ешьте свежие фрукты натощак!

10. Большинство фруктов наш желудок переваривает в течение 30 минут. Кислоты и ферменты, которые в них содержатся, способствуют запуску с утра процесса пищеварения.

11. Ешьте зелёные овощи!

12. Содержащийся в них в изобилии хлорофилл отлично очищает лимфу и кровь.

13. Ешьте орехи!

14. Регулярно снабжайте свой организм жирными кислотами для активной детоксикации. Грецкие орехи, бразильские, миндаль, фундук, а также семена подсолнечника, тыквы и льна помогут вам в этом.

15. Пейте травяные чаи!

16. Чай из эхинацеи, астрагала, корня солодки положительно влияют на лимфу. Проверьте лишь, нет ли у вас противопоказаний к употреблению этих средств.

17. Делайте самомассаж!

18. Проделывайте массаж щеткой из натуральной щетины на длинной ручке во время водных процедур. Круговыми движениями растирайте кожу снизу вверх: от пальцев на ногах к плечам.

19. Принимайте контрастный душ!

20. О пользе контрастного душа сказано немало. Холодная вода стимулирует работу практически всех систем организма!
Запустить процесс детоксикации никогда не поздно! Начать можно уже прямо сейчас, чтобы в скором времени почувствовать прилив сил и бодрости. Поделитесь с друзьями — им также полезно это знать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями