понедельник, 15 августа 2016 г.

Цикорий для похудения. Худеем с пользой для здоровья


Сегодня можно найти массу диет, которые помогают сделать фигуру идеальной. Но всё больше представительниц прекрасного пола, стремятся похудеть не просто без вреда, а с пользой для здоровья! Что вполне логично.



Как можно использовать цикорий для похудения
Цикорий – превосходное дополнение к любой диете. Это полезное растение поможет наладить процесс пищеварения и уменьшить аппетит. 
Главное, это употребление цикория прямо перед приёмом пищи: в нём содержится инулин, притупляющий чувство голода, соответственно съесть захочется гораздо меньше.
Но прежде, чем начать худеть с помощью цикория, давайте всё же узнаем о пользе и вреде этого продукта.
Польза цикория
О пользе цикория знают давно, его применяли ещё царские лекари в качестве желчегонного, мочегонного и для защиты печени.
Цикорий для похудения
Для приготовления полезного растворимого цикория обычно берут траву и корни растения. 
«Зелье» готовится методом выпаривания, в результате которого получается полезнейший напиток, в состав которого входят витамины А, витамины группы В, аскорбиновая кислота, положительно влияющие на кожу (избавляют от дерматита, экземы и фурункулов) и зрение.
Кроме этого, напиток из цикория снижает уровень сахара в крови, стабилизирует характер выделения и выведения желчи, успокаивает нервную систему, нормализует сон, повышает кислотность желудочного сока, убирает отёки.
Вред цикория
Его нельзя пить при варикозе, аллергии на витамин С, бронхиальной астме, геморрое и индивидуальной непереносимости.
Рецепты диетических блюд с цикорием
Кофе цикорий для похудения

Взять 150-200 мл горячей воды и добавить туда 2 чайные ложки растворимого цикория. Дать настояться минут пять. Пить тёплым или горячим за полчаса до еды, не добавляя мёд или сахар. Кстати, таким напитком можно заменить завтрак.
Корень цикория для похудения
Взять 150 граммов сухого корня цикория, залить 0,5 литра воды и варить в течение получаса. Принимать отвар по 100-150 мл за полчаса до еды.
Салат из цикория для похудения
Взять 1 зелёное яблоко, 100 грамм измельчённого салатного цикория, 200 грамм сельдерея. Всё порезать, перемешать и добавить ½ ч.ложки льняного масла и столько же лимонного сока. Есть вместо ужина каждый день в течение недели.
Салат из цикория с орешками
Ингредиенты:
  • — 1 маленький кочан цикория;
  • — 2 мандарина (почистить);
  • — 1 яблоко (желательно красное);
  • — 2 ст.ложки грецкого ореха, предварительно измельчённого;
  • — 1 ч.ложка льняного масла;
  • — 1 ст.ложка порубленной зелени.
Цикорий разобрать на листья: крупные – в сторону, а внутренние нарезать соломкой. Яблоко порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком. 
Мандарины тоже нарезать, а орехи измельчить в блендере. Лимон без цедры натереть на тёрке. Перемешать и добавить масло, йогурт и зелень. Теперь на тарелку положить большие листья цикория, а вовнутрь поместить салат.
Салат из цикория с черничным соком
Взять по 300 грамм листового салата и салатного цикория, 1 небольшой огурец, 2 ст.ложки черничного сока и 1 ст.ложку льняного масла.
Листья салата и цикория порезать и перемешать, добавить мелко измельчённый огурец и сок черники, заправить маслом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями