суббота, 13 августа 2016 г.

ТОП-6. Лечение при помощи сока алоэ вера


Активные компоненты, входящие в состав алоэ, считаются биогенными стимуляторами. Их неспецифическое воздействие на организм выражается в активизации всех процессов в нём.
В современной медицине сок алоэ используют в дерматологии для лечения язв, ожогов, псориаза, дерматита, угрей, экзем, фурункулов, варикозного расширения вен.



Антисептические свойства сока алоэ, направленные против стрептококков, стафилококков, а также дизентерийной, дифтерийной и брюшнотифозной палочек позволяют активно применять растение для лечения воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, и в гинекологии для терапии воспаления внутренних и внешних половых органов. 

Особенно это касается беременных женщин, природное снижение иммунитета у которых провоцирует возникновение воспалительных процессов.

1. Алоэ в гинекологии
Ванночки с применением сока алоэ, тампоны с нанесённым гелем алоэ вера помогут избавиться от вульвитов, кольпитов, и залечить эрозию шейки матки в то время, когда применение медикаментов нецелесообразно в виду риска неблагоприятного воздействия на плод.

2. Алоэ от кашля
Сок алоэ также доказал свою эффективность при лечении кашля и других заболеваний органов дыхания, в том числе туберкулёза. Он способен устранить воспаление в лёгких и бронхах, а также обладает отхаркивающим эффектом.

3. Алоэ от насморка
Достаточно регулярно закапывать сок алоэ при насморке, чтобы уже через несколько дней забыть о рините. Причём для процедуры закапывания нужно просто оторвать кусочек листика и надавить для выделения из него сока.

4. Алоэ для лица
Используя средство как маску для лица можно очень быстро избавиться от чёрных точек на коже, уменьшить поры и вернуть здоровый красивый матовый тон. Действие сока на кожу основано на улучшении циркуляции крови в ней и устранении мёртвых ороговевших клеток.
Если принять за правило и каждый вечер после душа наносить на кожу лица натуральный сок алоэ, то уже очень скоро будет заметен результат – она заметно помолодеет и приобретёт матовый оттенок, исчезнут воспаления, сузятся поры.

5. Алоэ от прыщей
Сок растения обладает выраженным бактерицидным действием, обволакивая кожу, он препятствует размножению бактерий на ней и возникновению прыщей.

6. Алоэ для волос
Средство способно вернуть красоту и блеск волосам. Для этого можно использовать маски для волос с алоэ. Для их приготовления необходимо выдавить сок из листьев и перемешать с различными ингредиентами, которыми могут быть: репейное масло, лимонный сок, касторовое масло. Наносить маску необходимо регулярно, на влажные волосы до мытья головы. Держать порядка 30 минут, после чего помыть голову шампунем.

Рецепты приготовления лечебного сока
Для выдавливания сока лучше всего брать нижние или средние листы растения, в них полезных веществ заметно больше. Сорванные листья необходимо помыть проточной водой, дать высохнуть и поместить на 6-8 дней в холодильник. Затем листья нужно перебрать, удалить почерневшие участки и выдавить из них сок, который использовать в зависимости от ситуации.

Можно также использовать сок алоэ без предварительной подготовки, особенно это актуально, если лечение необходимо экстренное. Нужно просто отломать кусочек алоэ и выдавить из него сок.

Противопоказания
Алоэ противопоказан для употребления внутрь при беременности и лактации. Также не следует его принимать при индивидуальной непереносимости растения и возникновении аллергических реакций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями