суббота, 30 апреля 2016 г.

Самые эффективные отвары для очищения организма


Обычно эти напитки классифицируют по оказываемому эффекту: для похудения — все, что содержит морозник, александрийский лист или сенну, омелу белую, софору японскую и другие слабительные.  Понятное дело, что они не ведут к сжиганию жира и снижению жирового компонента, зато какой эффект самовнушения! 

После пары недель поноса различной силы и интенсивности, адепт получает не только дисбактериоз и обезвоживание организма, но и святую веру в то, что именно он, именно сейчас может снизить вес на несколько килограммов. 

И, в лучшем случае, садится на здоровое сбалансированное питание, а в худшем — на диету из серии «Больше бегай, меньше ешь». Никакие из существующих отваров для снижения веса в чистом виде не вызывают сжигание жира, а потому не могут именоваться иначе, кроме как слабительные.

На заметку — если открыть старые справочники по народной медицине большинство из того, что разрекламировано в рунете как, «стройнящий эффект» находится в разделе «борьба с запором»;

для очистки лимфатической системы — все мочегонные отвары типа отвара плодоножек вишни, брусничного листа, березовых почек и т.п. Они же часто продвигаются и как «для похудения» тоже. Идея почти та же самая — меньше свободной жидкости, меньше лишнего веса. К применению в домашних условиях так же не рекомендуются. 

Обычно то, что мы принимаем за «загрязненную лимфу» (отеки) вызвано довольно прозаичными причинами — нарушение работы сердца и почек. А мочегонные в этом случае должен назначать врач. И он же — решать вопрос о целесообразности их приема. Иногда достаточно бывает нормализовать естественный питьевой режим, чтобы избавиться от отеков;

для очистки печени — тут практически один «герой» — отвар овса. Большинство врачей с нормальным образованием не согласятся с тем, что печень можно очищать в домашних условиях, да и вообще будут спорить относительно целесообразности процедуры. 

Но даже они признают, что отвар овса улучшает регенеративные способности организма и содержит витамины группы В, плюс — он не слабительный, и не мочегонный, поэтому пить его можно, причем довольно долго. Но, конечно же, волшебного исцеления от хронических заболеваний ждать от него не стоит;

отвары для очищения крови — из крапивы двудомной, как правило — конечно, влияют на свертываемость и могут служить способом борьбы с кровотечениями, но не должны приниматься вместо назначенного профессиональным врачом лечения. А еще парадоксально, но не все, что в рунете называется отварами, таковым является. Часто под отварами понимают настои различных трав. 

Кому нужно очищение организма отварами 
Читая данную статью и подобные ей материалы в интернете, важно понимать, что профессиональные врачи никакие очищения проводить не рекомендуют. Все те причины, по которым мы хотим что-либо очищать — недомогания, слабость, отсутствие энергии, лишний вес, боли — обычно бывают вызваны более прозаичными причинами, чем «загрязнение» организма. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями