вторник, 7 октября 2014 г.

Шесть способов развить упорство


Успех не бывает дешевым. Если вы хотите добиться успеха, вы должны заплатить за это. Путь к успеху - длинный и полный превратностей. Большинство людей сдаются, столкнувшись с ними. Лишь немногие продолжают двигаться дальше. Именно эти люди и добиваются успеха.

1.  Изучайте жизнь успешных людей
Понимание того, что упорство бататьом помогла добиться успеха, вдохновит вас на развитие этого качества в себе. Найдите и прочитайте биографии успешных людей. 

В то время, как большинство обращает внимание лишь на их достижения, сосредоточьте свое внимание на их упорстве, благодаря которой они смогли достичь поставленных целей. 

2.  Не ждите, что будет легко, приготовьтесь к трудному пути 
Одна из главных причин, почему люди сдаются - неверные ожидания. Они ждут, что будет легко и очень удивлены, когда в действительности все получается наоборот. Их энтузиазм быстро тает, и они падают духом. 

Начинайте ваш путь к успеху с правильными ожиданиями. Помните, что за успех нужно платить. Ждите, что дорога будет тяжелой - это поможет вам мысленно подготовиться к встрече с действительностью. 

3.  Не стоит недооценивать необходимое количество времени 
Точно так же, как вы не должны недооценивать трудности предстоящего пути, вы не должны недооценивать и его длину. Конечно, все хотят добиться успеха сразу, но это, к сожалению, невозможно. 

Путь к успеху - это марафон, а не спринт, и вы должны быть к этому готовы. 

4.  Прочная мотивация
Чтобы поддерживать ваше упорство и постоянство, вам необходимо сильное источник мотивации. Для того, чтобы не сдаваться и продолжать пробовать добиваться успеха снова и снова, вам нужна важная причина. 

Она обычно вытекает из вашей цели. Вы должны твердо знать, почему вы хотите добиться вашей цели. Ваша причина должна быть сильнее препятствия, которые вы встретите на своем пути. 

5.  Найдите партнеров и единомышленников
Добиться успеха будет легче, если вас будут окружать партнеры и единомышленники. Они будут мотивировать и поддерживать вас в трудные минуты вашей жизни. 

Также, поделившись с вами опытом, они помогут вам избежать многих ошибок. 

6.  Сократите ваше напряжение
Чтобы сохранять упорство, вы должны сократить утечку вашей умственной энергии. Контролируйте ваше напряжение. 

Если вы не сделаете этого, вы не сможете приложить все усилия для достижения ваших целей, так как будете терять много энергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями