воскресенье, 6 июля 2014 г.

Польза зелёного чая


Каждый день на планете потребляют почти три миллиона килограммов чая, поэтому можно с уверенностью сказать, что этот напиток является фаворитом у жителей всего мира. Более семидесяти процентов его производится в Китае, улуны и пуэры Поднебесной по праву считаются элитными чаями, но и среди них есть один, который не имеет конкурентов. 
Его чаще всего употребляют сами китайцы, наслаждаются им в других странах, выращивается он в восемнадцати провинциях, следовательно, видов и сортов - масса. Их объединяет одно – огромное количество веществ, несущих неоценимую пользу для человеческого организма.


Не составит труда догадаться, что это - зелёный чай, который производится из слегка подсушенных листьев чайных деревьев, при этом ферментация практически не применяется. Все полезные свойства напитка, ароматного, слегка терпкого и тягучего – это не легенды, но научно доказанные факты. Одна его чашка сдержит такое же количество антиоксидантов, как семь стаканов свежевыжатого апельсинового сока.

Последние исследования убедительно доказали, что регулярное употребление зелёного чая значительно снижает риск возникновения онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера.

Не так давно ученые Гонконга сообщили миру сенсационную новость, клетки тех, кто регулярно наслаждается ароматным напитком, имеют меньший биологический возраст, нежели организм людей, которые отказывают себе в этом удовольствии или любят другие сорта.

То есть он прекрасно борется со всеми признаками старения.

«Чудо-напиток» понижает уровень холестерина и выводит токсины, он помогает поддерживать оптимальное кровяное давление и нормализует работу сердечной мышцы. Зелёный чай в подарочной упаковке станет прекрасным презентом для людей, часто болеющих простудными и вирусными заболеваниями, он прекрасно повышает иммунитет.

Если пить его по вечерам, то можно полностью избавиться от усталости и стресса, а заваренный с утра, он подарит заряд бодрости и приведет организм в тонус.

Стоматологи не устают говорить о том, что напиток предотвращает разрушение зубной эмали, препятствует образованию налёта и является прекрасной профилактикой против кариеса.

Диетологи подписываются под каждым словом, утверждая, что он помогает бороться с лишним весом и нормализует обмен веществ.

Зелёный чай – это прекрасное средство для дезинтоксикации печени, поэтому его советуют пить после затяжных праздников, чтобы помочь организму справиться с большим количеством жирной пищи и алкоголя. Он значительно ускорит процесс пищеварения и выведения вредных веществ из организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями