среда, 31 января 2018 г.

Поддельный мёд повсюду - как узнать настоящий



Польза для здоровья сырого, натурального, органического мёда просто бесчисленна. Он обладает мощными противомикробными, антибактериальными и противозастойными свойствами и борется с различными заболеваниями.


Тем не менее, не все виды мёда предлагают одни и те же качества, поэтому вы всегда должны выбирать натуральный и органический мёд. К сожалению, на рынке существует множество поддельных медовых брендов, вот как их определить:
1. Внимательно прочитайте ярлык
Сначала вы должны прочитать этикетку перед покупкой мёда, чтобы проверить наличие добавок.

2. Кристаллизация
В то время как настоящий мёд кристаллизуется со временем, поддельный мёд сохраняет свою жидкую сиропообразную консистенцию.

3. Вода и мёд
Добавьте мёд в воду, и если он тает, то это подделка, так как настоящий мёд растворяется в воде, и после того, как вода остынет, то образуется осадок на дне контейнера.

4. Карамелизация
Нагрейте несколько чайных ложек мёда в духовке, и если он настоящий, то мёд карамелизируется. Тем не менее, если он становится пенистым и пузырчатым, это фальшивый мёд.

5. Бумага
Поддельный мёд высок в содержании воды, поэтому нанесите несколько капель мёда на лист бумаги, и если он будет поглощён, то он поддельный. Натуральный мёд не поглотится бумагой. Успехов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями