понедельник, 1 января 2018 г.

Какова целебная мощь сока капусты?


Капуста - овощ необыкновенно полезный, но ещё полезнее капустный сок, богатый минеральными солями и витаминами. Свежевыжатый капустный сок считается одним из лучших средств оздоровления и продуктом питания. Он усваивается организмом буквально за какие-то минуты. 

 


Полезные свойства

1. Сок белокочанной капусты

С помощью капустного сока поразительно быстро лечится язва 12-перстной кишкиПобочным эффектом, неприятным, но единственным, является образование большого количества газов. 

С тем же успехом можно употреблять морковный сок, он гораздо вкуснее.  Капустный сок оказывает великолепное очищающее действие и имеет свойство сбавлять вес. 

Образование газов в кишечнике происходит из-за того, что капустный сок разлагает накопленные в кишечнике шлаки. Удалить газы и  вызывающие их продукты гниения помогут  клизмы. 

Если после употребления сока капусты образуется очень много газов или в кишечнике ощущается беспокойство, это может свидетельствовать о ненормальном токсическом состоянии кишечника. 

В таких случаях перед употреблением этого сока рекомендуется очистить кишечник, ежедневно выпивая сок моркови, или смесь сока шпината с морковным на протяжении двух-трёх недель, очищаясь ежедневно клизмой. 

Когда кишечником хорошо усваивается капустный сок, он оказывает идеальное очистительное действие, особенно при ожирении. Смешав соки моркови и капусты, вы получите мощный источник витаминов А, С и средство очищения, особенно, при инфекциях десен, парадонтозе. 

Капустный сок весьма эффективно применяется при запорах и опухолях. Так как запоры — основная причина появления кожной сыпи, употребление капустного сока от нее избавляет. 

Сок свежей капусты используется при хронических гастритах, в случае пониженной кислотности, язвенной болезни ЖКТ, заболеваниях селезенки и печени, ожирении. Принимают сок в теплом виде по одному-два стакана за час до еды дважды-трижды в день.

2. Сок из брюссельской капусты

Смесь из соков брюссельской капусты моркови, стручковой фасоли и салата  образует сочетание, которое помогает улучшить и восстановить функцию поджелудочной железы. Все эти соки рекомендованы при диабете

Но, приносят пользу они только в тогда, когда сахар и концентрированные крахмалы исключаются из рациона, а кишечник систематически очищается клизмами.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями