понедельник, 8 января 2018 г.

ТОП-6 Причин не носить высокие каблуки!



В последнее время учёными зарубежных университетов было проведено немало исследований, в которых был доказан факт – привычка носить высокие каблуки может оказывать значительное негативное воздействие на здоровье женщин. 

В чём может проявиться такое влияние?




1. Плоскостопие. Девушки и женщины, отдающие предпочтение красивой, но не всегда удобной обуви рискуют приобрести плоскостопие. Изменение формы ноги связано с тем, что, когда пятка приподнимается, пальцы принимают на себя большую нагрузку. 

Доказано, каждые 2 сантиметра увеличивают давление на них примерно на 25%. Чем выше нагрузка на пальцы, тем более идеальными могут считаться условия для изменения формы стопы.

2. Деформация пальцев ног. Большие нагрузки от ношения высоких каблуков влияют не только на стопу. Неудобная обувь провоцирует деформацию пальцев ног, появление шишек.

3. Нагрузка на позвоночник и область таза. Учёные выяснили, что чем выше каблук, тем большие отклонения центра тяжести наблюдаются. Он смещается вперед. Одновременно с этим спина выгибается назад. 

В результате этого позвоночник и таз смещаются. Подобные изменения влекут за собой изменение положения внутренних органов. 

Так, высокие каблуки, благодаря которым дамы кажутся более статными, приводят к появлению различных воспалений, остеохондроза, искривления позвоночника и других.

4. Травмы. Высокий каблук может стать причиной синяков, растяжения сухожилий, переломов и других травм. Особенно аккуратно стоит выбирать туфли и сапожки для поздней осени и зимы. 

В периоды гололедицы обувь с небольшой платформой для опоры может быть особенно опасна.

5. Фригидность. Совсем недавно учёные выдвинули предположение о том, что отсутствие полового влечения у женщин может быть связано с привычкой носить обувь на каблуках. 

Из-за особенностей положения тела, перекрывается доступ крови в область таза. По мнению учёных, такая физиологическая причина может вызывать потерю интереса к сексу. 

Пока такая точка зрения не нашла подтверждения в исследованиях. 

Многие гинекологи утверждают, что ношение высоких каблуков может оказать влияние на положение матки.

6. Другие болезни. В результате экспериментов британских учёных было установлено, что привычка носить высокие каблуки может стать причиной мигрени, головных болей, ослабления умственных и познавательных способностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями