понедельник, 1 мая 2017 г.

10 свойств капусты, о которых вы не догадываетесь



Капуста — не только вкусный с гастрономической точки зрения продукт, но и лечебный. В частности, в народе знают о её болеутоляющих свойствах и влиянии на кожу, а также много других питательных свойств. 





Десять свойств капусты

1. Отёки
Приложите капустные листья к месту, которое опухло или отекло, и припухлось сойдёт. Желательно проводить это процедуру на ночь, пока вы находитесь в состоянии покоя.


2. Щитовидная железа
Капуста очень полезна для щитовидной железы. Но не столько внутрь, сколько наружно. Как в лечебных, так и в профилактических целях можно прикладывать на ночь к горлу капустные листы. Учитывая то, что щитовидная железа отвечает за нормальный метаболизм, важно следить за её здоровьем.


3. Головные боли
А ещё капуста известна как хорошее болеутоляющее. Просто прикладывайте к наболевшему месту лист, предварительно помяв его скалкой на столе, это поможет облегчить боль.


4. Грудное вскармливание
Когда вы кормите ребёнка грудью, то соски могут трескаться или пересыхать. Чтобы этого не случилось, кладите листы капусты на грудь на ночь.


5. Очищение организма
Белокочанная капуста успешно используется для очищения организма. Включите её в свой рацион, и ваш организм скажет вам “спасибо”! Она выметает все вредные токсины, как веником.


6. Красота
В капусте содержится микроэлемент сульфур - это сера, который влияет на красоту волос и кожи. Вот ещё один повод каждый день готовить себе салат из капусты.


7. От раковых заболеваний
Учёные обнаружили, что те, кто ежедневно едят капусту, менее склонны к развитию раковых опухолей. Всё благодаря трём компонентам - лупеолу, синигрину и сульфорафану.


8. Кровяное давление
Калий, содержащийся в белокочанной капусте, благотворно влияет на сосуды, откупоривает их и нормализует кровоток.


9. Способствует похудению
Диетологи считают сырую капусту идеальным продуктом для похудения. В ней мало калорий, зато много витаминов и клетчатки. Поэтому для тех, кто отчаянно хочет постройнеть, просто кушайте капусту.


10. Отбеливатель зубов
Оказывается, зубы помогает отбеливать не только пищевая сода, но и капуста. Для того, чтобы на себе испытать это её свойство, достаточно просто почаще её есть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями