воскресенье, 17 января 2016 г.

5 Правил Родосвета и здоровой, счастливой жизни


С каждым днём всё более явственными становятся энергии нового мира – мира Любви и Справедливости – рождаются высоко духовные дети, делаются фундаментальные открытия во всех сферах жизни, учёные «научно» доказали существование Бога.… 

Несмотря на это, мы можем видеть в мире ещё много боли, трудностей и страданий, порой кажется, что становится всё хуже и хуже. На самом деле этого не надо бояться.

Нужно чётко понимать, что лишь в экстремальных условиях углубляющегося социального, экономического и климатического кризисов возможно качественное проведение «духовного экзамена» 2015-2017 гг., который уже идёт. Божественные Силы всё видят, всё слышат и готовы прийти на помощь в крайнем слу

чае, но только в «крайнем», ибо именно в таких жестких условиях лучше всего проявляется: чья душа светла и праведна, а чья темна и низменна.

Прямо сейчас идут планетарные роды (землетрясения, затопления, засухи, ураганы), Матушка Земля, ужесточая условия жизни, постепенно рождает новое человечество. Светлым и праведным душам будут дарованы новые духовно-энергетические способности, силы и возможности, ну а иным – возможность «дожить» своё и уйти в ту реальность, которая им ближе, поэтому каждый из ныне живущих людей, так или иначе, в ближайшие пару лет будет вынужден сделать выбор, свой внутренний выбор: мыслить по старому в категориях мира Боли и Страданий или начать жить по-новому, творя Любовь и Счастье нового мира. 

Тот, кто решил измениться и сделать Духовный Переход, благословлен самим Всевышним, благословлен жить и радоваться, быть здоровым и счастливым несмотря ни на какие перипетии «внешнего» проявления мира.

Суть этого Великого Перехода в умении мыслить и жить в более гармоничных категориях, опираясь на ведическое знание, подобно тому, как более совершенная модель компьютера нуждается в более совершенном программном обеспечении, также и человек новой эпохи нуждается в более гармоничном мировоззрении. 

В сконцентрированном виде Славянскую Ведическую Традицию можно выразить через пять золотых правил Родосвета:


1. Ты часть Бога, а все окружающие – часть тебя.
2. Ты несёшь полную ответственность за всё, что с тобой происходит в любой момент времени.
3. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
4. Ты живешь много раз, поэтому живи так, чтобы каждый раз был лучше предыдущего.
5. Исполняя свое предназначение, будь благодарен, счастлив, весел, верь в себя.
Чтобы самим стать светлыми и праведными и жить в новой эпохе начнем изучать основы мира Любви и Справедливости последовательно:

1. Ты часть Вселенной (Бога) и все окружающие – часть тебя.


Мы едины с окружающим нас миром, как клеточка тела едина со всем организмом в целом. Когда мы не отделяем себя от Всевышнего Бога, живем по его законам во имя всеобщего развития, мы можем пользоваться всеми его благами для творения своего счастья и радости. 

Давайте поймем: на самом деле весь мир абсолютно благостен и зла не существует. Зло – это когда ситуация или действие не к месту, не с той силой и не в том направлении. Мир един и многопроявлен, поэтому то, что для нас может казаться злом, для кого-то является абсолютным добром. 

Например, рыба живёт в воде, а кот на суше, если заставить кота плавать, а рыбу ходить – это будет для них зло. Когда каждый правильно занимает свое место в семье, обществе и мироздании, тогда всё гармонично, в противоположном случае возникают трудности.


В любой момент своего бытия, опираясь на законы мироздания – законы Прави – мы должны доверять миру, то есть четко понимать, что всё имеет причину и следствие. Главная причина происходящего с нами – это мы сами. Мир состоит из противоположностей: пустоты и формы, лада и безлада (хаоса), поэтому, идя по жизни, нужно прислушиваться к своей душе, а не только к разуму. 

Когда мы примем мир и всех людей, как частичек Бога, позволим им быть такими, какие они есть, мир примет нас и позволит нам быть такими, какими хотим. То же касается любой трудности: когда мы принимаем её как добро и ищем причину возникновения – только тогда мы можем её разрешить и подняться на более высокий уровень осознания. Именно так совершенствуется душа. 

Когда мы принимаем жизненные ситуации как зло и боремся против них – мы никогда от них не избавимся. Мы будем вынуждены раз за разом рождаться в колороде (сансаре), чтобы их разрешить и осознать. Спокойно и благостно преодолевая испытания, осознавая их причину и избавляясь от неё, мы становимся сильнее и мудрее.


Пребывая в физическом мире Яви, наша Душа играет в игру под названием «Жизнь», она вступает во взаимодействие со своими сестрами и братьями – другими душами, которые ей помогают в развитии, создавая «задачи»: трудности и перипетии. Условия игры часто воспринимаются нами как позитивные, и мы с ними согласны, а иногда нам не всё нравится в нашей «игре». Но опять же, это всегда наше личное (субъективное) мнение. Помните: мир является абсолютно добрым и гармоничным, и если у вас есть трудности, то причину этого нужно искать в своей внутренней несогласованности.


В духовном мире действует закон: подобное притягивает подобное. В народе по этому случаю говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Имея в себе агрессию, злобу или обиду, вы вибрируете на этой волне и притягиваете к себе таких людей, которые соответствуют вашей внутренней вибрации. Точно также происходит с целыми народами, государствами и цивилизациями.


Когда кто-то приносит вам страдания, знайте, эти страдания приносите вы себе сами, а тот, кого вы считаете источником ваших страданий – всего лишь зеркало, с помощью которого вы можете это увидеть. Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг себя, наше окружение и взаимоотношения, в которых мы пребываем. Изменяя мировоззрение своего народа, возвращая изначальную Славянскую Ведическую Традицию, мы возвращаем День Сварожий (Золотой век, Сатья Югу) в окружающую реальность.

2. Ты несешь ответственность за всё, что с тобой происходит в любой момент времени.


Будучи частичкой Бога, человек, владеет всеми теми же силами, которые есть у Всевышнего, просто в меньшей мере, на человеческом уровне. Божий Дух, находясь в нас, в нашем духе, светит, как лампочка через «абажур» нашей души, проявляя наше тело и весь окружающий мир. 

При этом наши мысли выступают узорами на этом абажуре, то есть мы проявляем (материализуем) вокруг себя тот мир и те ситуации, которые соответствуют мыслям и образам в нашей голове. Когда с нами что-то происходит, мы должны спрашивать себя: какие наши мысли, желания и действия притянули к нам эту ситуацию. 

Наше сильное нежелание чего-то или страхи – свидетельства для нашей души, что мы утратили равновесную позицию владыки собственной судьбы (проявления Бога в Яви), – также притягивают к нам нежелательные события. 

Эти события позволяют нашей Душе, «пережив» такие ситуации, избавиться от неприятия себя, людей или какой-то части Вселенной, а также освободиться от претензий к миру и окружающим. Что бы с вами ни происходило: болезни, жизненные трудности или проблемы, в которые вы постоянно попадаете, помните – это ваше и только ваше творение.


Именно так: ваши мыслеобразы постоянно создают ваше будущее! Энергия жизни, выходя из вашего духа, высвечивает и проявляет их в яви, как диапроектор – вложенный в него слайд. 

А поскольку вы сами себе задали эту задачку, поставили этот образ-картинку в диапроектор, то вы, и только вы можете её изменить, и, таким образом, избавиться от болезни или каких-то трудностей. Реальность многовариантна, и все возможные варианты бытия существуют одновременно. Нам остается только выбрать, каким именно мы хотим видеть свой мир.


В древние времена люди, пребывая в Яви (физическом мире), напрямую постоянно общались с Божественными Силами (Богами, духами и т.д.). После того, как кто-то когда-то решил, что «Бога нет», мы вошли в такой вариант реальности, когда напрямую видеть Божества стало очень сложно. 

Опираясь на понятия мира Любви и Справедливости, именно здесь и сейчас у вас есть возможность всё изменить, и вы имеете для этого все необходимые силы. Для этого нужно …лишь изменить свои внутренние образы. Изменяя свои мыслеобразы, мы изменяем мир вокруг себя – выходим в новую реальность. То же касается народов и государств: изменяя общественное мнение и подходы к миротворению, мы изменяем общественные строи и цивилизации.


Наполняя свое сознание позитивным пониманием мира, светлыми мыслями, а душу – положительными образами прошлого, сегодняшнего и будущего, мы даем возможность нашей душе материализовать для нас самый благоприятный вариант событий и ситуаций. Так ведающие люди творят вокруг себя мир света и любви – Родосвет. 

Об этом наши ведические предки знали всегда, сегодня это подтверждает квантовая физика и «модные» эзотерические теории типа «Трансерфинг реальности» и «Симорон». Мир состоит из противоположностей, но, когда мы поднимаемся над ними, не судим и не привязываемся ни к одной из них, в нас возникает осознание единства всего сущего. Понимая это, мы можем использовать ту силу, которую дает нам Творец для созидания всеобщего добра и счастья.

3. Ты рождаешься много раз, живи так, чтобы каждый раз был лучше предыдущего.


Славянская ведическая традиция учит нас, что мы рождаемся много раз для того, чтобы попробовать себя в различных ролях (богач-бедняк, король-слуга) и проявить в себе весь спектр своих врожденных божественных качеств. Человеку свойственно хотеть всего и сразу, но главная его задача: не достичь каких-то придуманных материальных высот, которые он сам себе назначил, а верно исполнить свое высшее божественное Предназначение, ради которого он прибыл на Землю. Конечная цель этого – научиться быть богом в Боге. 

Именно для этого Всевышний отправляет нас раз за разом на урок, и каждый такой урок – это одна жизнь, одно воплощение. Зная, что обучение будет продолжаться, нужно с уважением и бережливо относится к Земле-Матушке, своему личному здоровью и здоровью рода, растить, духовно и телесно развивать детей, ибо вероятней всего воплощаться в дальнейшем придется именно в своем роде. 

Ваша совесть всегда знает: праведно или неправедно вы поступаете, прислушивайтесь к ней – это голос вашей души. Стремитесь к Высшему и вечному в делах и помыслах, тогда вы сможете жить в благости, счастье и здоровье. То же касается и каждого народа, как интегральной личности в целом.

4. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.


Сегодня во всем мире сплошь и рядом люди обижают друг друга. Это происходит оттого, что они не удовлетворены жизнью, вследствие «поверхностного» и «материалистического» её восприятия. 

Они не до конца осознают, что внешнее и внутренне связано, более того, на внутреннем уровне мы связаны энергией жизни со всем живым! Сделав кому-то больно во «внешнем мире», наша душа начинает страдать от чувства вины и даже ненависти к самой себе, а как же иначе – клеточка одного и того же организма (Вселенной, Бога) напала на саму себя!


Всё в мире взаимосвязано причинно-следственными связями. Каждая мысль, желание или действие ведет к увеличению того или иного внутреннего потенциала, и он «сторицей» возвращается к вам. Засевайте добро, живите и трудитесь для людей, и каждое зернышко такого служения принесет вам сотни плодов радости и успеха. Если мы хотим, чтобы нас действительно любили и уважали, мы должны поступать так же. Мир отзеркаливает нас в увеличенном масштабе. 

Так устроен мир: нельзя принести кому-то вред, в конечном итоге, не принеся его себе. И, наоборот, чем больше мы наполняем людей Живой, Светом и Любовью, тем больше любви, света и здоровья возвращается и проявляется в нас. Именно об этом говорили Спасы Даждьбо, Рама и Колодий. Нечто подобное утверждал и Иисус Христос, обучая ведической мудрости своих современников.


Помните: чувство вины, затаенная обида, злоба, неприятие, критика людей – как кислота разъедают вашу душу и тело, проявляясь трудностями и жизненными неурядицами, поэтому простить других, это, на самом деле, простить самого себя. Без этого невозможно никакое новое сознание, утверждение мира Любви и Справедливости. Только полное освобождение от всех негативных эмоций и воспоминаний на уровне человека и целых народов гарантирует переход к более высокому уровню сознания новой цивилизации. 

Одни люди сделают это добровольно с помощью духовных практик, исходя из мотива веры и человеколюбия – это светлые души, будущие творцы новой эпохи. Другие же, пребывающие в материализме и жадобе потребительства, пройдут через это под влиянием изменения магнитосферы Земли в 2012-2015 гг. в виде феномена «обнуления» памяти, своеобразной амнезии.

5. Исполняя свое Предназначение, будь благодарен, счастлив и весел, верь в себя.


Каждая душа, будучи изначально свободной, тем не менее, является частью того Великого Единого, который мы можем называть Абсолют, Бог, Вселенная (Всемирье). Предки называли Всевышнего Бога – Родом, поэтому мы живем в нем, в приРОДЕ и являемся его частичками, РОДичами. 

Поскольку всё взаимосвязано, любое действие души имеет значение и служит какой-то цели. Имея определенную карну (карму) и проявляя желание достигнуть эту цель, каждая душа берет на себя определенные обязательства перед Всевышним, которые составляют её Предназначение, как в общем своем развитии, так и в этой конкретной жизни. 

Исполняя свое Предназначение, человек служит Богу и так служит самому себе. Когда человек нашел самого «себя» и «свою» работу, он чувствует себя абсолютно гармонично, целостно. Он может бесконечно долго получать от этого огромное счастье и удовольствие и, вследствие этого, быть здоровым, успешным и полным сил.


Вселенная – это постоянное движение и изменение, всё в ней не¬прерывно меняется (растет или гаснет, умирает или зарождается, прекращается или вновь возникает и т. п.). В мире не существует фиксированных форм. 

Это означат, что уже здесь и сейчас мы можем начать двигаться в нужную для нас строну: к развитию (жизни) или деградации (смерти). Но, чтобы найти выход из любого тупика, мы должны «по другому» на него посмотреть, выйти в другое пространство восприятия, и тогда тупик окажется широко распахнутой дверью к новому светлому будущему (здоровью, счастью, любви). 

Вселенная (мир) едина и многопроявна, то есть линейно-последовательна и нелинейна, рациональна и магична одновременно. В линейную пространственно-временную систему её разворачивает наше вос¬приятие, связанное с умом. Проблема в том, что ум нам говорит: «Ты – букашка, «никто», – а душа молчит, но знает: «Ты – проявление бога и сам Бог».


Исходя из этого, мы должны быть благодарны Богу (и самому себе одновременно) за всё, что имеем, понимая при этом, что мы уже сейчас имеем всё, что нам надо: знания, умения, материальные ресурсы. 

Если нам чего-то не хватает, нам надо просто четко составить образ, чего именно, начать наполнять его энергией свечения души (Живой), чтобы нужное проявилось (материализовалось) в окружающем мире. Целостный (гармоничный) человек готов к любым изменениям, радуется каждому мигу жизни, относится ко всему весело и непредвзято, твердо веря, что следующий день будет еще лучше, светлее и краше.


«Будь счастлив» – это значит, что мы должны научится радоваться каждой мелочи жизни, видеть в малом – великое. Только тогда мы сможем с большими неприятностями (катаклизмом, отсутствием семейного счастья, здоровья т.д.) разобраться, как с малой сошкой. До тех пор, пока вы действительно не полюбите и не примете себя, вас не полюбят и не примут ваши окружающие.


В вас не должно быть обиды, подлости, злобы и других негативных качеств – они разрушительны. Простите и проймите людей, позвольте им быть такими, какие они есть, и тогда они позволят вам быть такими, какими вы хотите. Знайте: вам всегда хватит любви, средств, возможностей, не надо держаться за то, что от вас уходит – так вы мешаете приходу нового и лучшего. Взаимодействуя со Всевышним, мы имеем в себе божественные силы для достижения всего необходимого, для нашего духовного и материального блага.


Помните об этом, живите так, и счастье и радость нового, во стократ лучшего, мира станут доступными для вас прямо сейчас. Измените себя и вы измените весь окружающий мир!
Счастья вам! Владимир КУРОВСКИЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями