вторник, 10 марта 2015 г.

Старые вещи и ненужные вещи


Как правильно избавляться от старых вещей.«Кто-то говорит, что их обязательно надо сжигать, другие просто выбрасывают вместе с мусором, - Как поступить с одеждой и нижним бельём? Хочется знать, что говорят приметы. Итак, как необходимо поступать с вещами, которые отслужили свой срок или просто стали ненужными вам?

Старинные традиции утверждают, что лучший способ избавления от старых вещей – это сжигание. Делать этого не следует в своем жилье (сжигать в печке или камине), а желательно на пустыре или в том месте, где это возможно и безопасно. 

Так следует поступать с нижним бельём и с теми вещами, которые принадлежали лично вам. Нельзя хранить в доме старую и ненужную обувь, от неё следует избавляться так же – сжигая. 

Но сегодня не у всех есть возможность утилизировать старые вещи подобным образом. И поэтому допускается относить всё ненужное к мусорным контейнерам. 

Когда-то давно обувь и любые носильные вещи вообще не выбрасывали. Их отдавали донашивать бедным людям. И это считалось вполне допустимым. Сегодня тоже существуют бедные и даже бездомные люди, которым тоже необходимо одеваться. 

Если ваши вещи достанутся бомжу, который будет счастлив носить их, ничего опасного в этом нет. Это – доброе дело. Не стоит лишь поступать подобным образом с интимными вещами (с нижним бельем). Всё-таки старое бельё лучше сжечь. В крайнем случае – закопать в землю. 

Так же нужно поступать и с отслужившей косметикой, особенно если футлярчик с использованной декоративной косметикой был оснащен зеркальцем. Такую вещь, даже ставшую ненужной, опасно выбрасывать в мусорное ведро. 

Ведь зеркальце может разбиться – а это уже включение в действие другой, более опасной приметы (разбитые зеркала…) 

Поэтому подобного рода ненужные вещи следует закапывать в землю. К таким вещам можно отнести старые расчески, сломанные маникюрные ножницы, пилочки для ногтей, очки - словом, все то, что находилось в непосредственном контакте с телом и несет на себе частички вашей органики.

Во времена, когда одежды было гораздо, гораздо меньше, чем у большинства людей сейчас, многие считали плохой приметой отдавать старую одежду чужим людям. 

Это нежелание отдавать поношенную одежду незнакомым почти наверняка имеет корни в полузабытом страхе перед ведьмами и черной магией, одним из принципов которой является то, что всякая вещь, бывшая в контакте с человеком, может быть потом использована для влияния на него. 

Для этого коварные колдуны могли использовать в своих ритуалах даже фрагменты старого платья или пальто, старую перчатку, все что угодно, что когда-то носили, а потом выбросили… В старые времена выброшенная одежда могла немедленно привлечь внимание и легко было вычислить, кому она принадлежала. 

Вот поэтому наши предки и остерегались выбрасывать или отдавать поношенные вещи неизвестным, непроверенным людям. К тому же такая практика имела особенное значение в тех местностях, где проживало небольшое количество людей, и где каждый знал другого в лицо и даже по имени. Использование старой одежды в ритуалах колдунами и ведьмами имело прямое отношение к деревенской магии…

Но сегодня, когда большинству людей доступно приобретение любого количества одежды (было бы желание!), и отношение к ней изменилось. 

И выбрасывание ненужной одежды в мусорный контейнер уже не представляет никакой опасности, ибо невозможно себе представить, что кто-то начнет рыться в мусоре с той целью, чтобы идентифицировать одежду с его хозяином, чтобы затем навести на него порчу. 

В маленьких посёлках и деревнях такое, конечно, возможно. 

Но как раз там гораздо проще правильно утилизировать ненужные поношенные вещи, - там всегда есть возможность сжигать их. 

Поэтому вывод делаем следующий. Если вы проживаете в деревне или посёлке, не выбрасывайте старые вещи куда попало, а сжигайте их на огне. Если же ваша жизнь проходит в условиях большого города – можете смело выбрасывать старую одежду в мусорный контейнер.

Я желаю всем только добрых примет и счастливых предзнаменований. С любовью, Ляна Ремпель.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями