четверг, 24 марта 2016 г.

Гречка - чудо! Энергетическая ценность


Гречка относится к одним из самых лучших диетических продуктов. Многие относят гречку к зёрнам, однако это не является верным утверждением. Польза гречки очевидна, ведь в ней содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот, которые уменьшают холестерин, а так же влияют на обмен веществ, происходит более быстрое похудение.



Причём это происходит, несмотря на то, что гречка имеет высокую калорийность. Гречка даёт прекрасное чувство сытости и сразу же очищает организм.
Так как в гречке содержится большое количество растительных веществ, эта крупа может остановить рост онкологического заболевания и не будет риска возникновения тромбоза.
Если для диеты использовать гречку, то в течение некоторого периода времени она нормализует вес, а после отпусков уйдет до десяти килограммов лишнего веса.

Гречка полезна и для диабетиков, так как она регулирует количество сахара в крови. А насчёт содержания фолиевой кислоты в гречке, то она очень полезна для беременных. 

Сколько калорий в гречке варёной?
Учёными было подсчитано, что в 100 граммах варёной гречки содержится примерно 335 калорий. Если добавлять слишком много воды во время приготовления блюда из гречки, то количество калорий может немного сократиться, но это изменение незначительно. 

Сколько калорий в гречке на воде?
Если готовить гречку на воде, то результирующие калории будут равняться 150 калориям. Примерное содержание белков в 100 граммах отварной гречки приравнивается к 5,9% также имеется 1,6% жиров и 29% углеводов, кроме того есть витамины группы B.
Если рассчитать количество калорий в одной порции, то можно взять следующие данные: одна порция равна 60 грамм и приравненных к 90 калориям. Кроме того в гречке есть много минеральных веществ, а также витаминов. 

Если добавить кусочек масла в гречку, приготовленную на воде, то количество калорий значительно увеличится. Поэтому для диеты гречка с маслом неприемлема.


Если добавить в гречку на воде соль и масло, её калорийность возрастет практически до пятисот калорий на 100 грамм. Термообработка не влияет на количество калорий в гречке. 

Гречка с молоком из овсяной крупы
Ещё одной особенностью употребления гречки считается повышение иммунитета. Так же гречка помогает работать с печенью, лучшая работа желудочно-кишечного тракта.
Для приготовления гречки на молоке из овсяной крупы следует помнить следующую пропорцию - 100 грамм готовой гречки следует залить 0,5 стакана молока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями