среда, 30 августа 2017 г.

Виноград - польза и вред: кому нельзя есть эти ягоды



О пользе винограда известно давно. Этой ягодой с успехом лечили простудные заболевания и восстанавливали упадок сил. Благодаря винограду, в современной медицине появилось новое направление — ампелотерапия. 
Но прежде чем стать приверженцем виноградотерапии, необходимо получше узнать о полезных свойствах винограда.



  • В чём польза винограда
Терапевтическая ценность винограда велика. Виноград полезен при лечении астмы, поднимает уровень окиси азота в крови, тем самым предотвращая образование тромбов, что снижает вероятность возникновения сердечных приступов. 

Виноград хороший помощник при лечении запоров, несварения желудка. Борется с заболеваниями печени. Снимает усталость, замедляет процесс старения.
Не только спелые ягоды винограда, но и сок из них обладает полезными свойствами. В домашних условиях он может быть прекрасным средством для лечения мигрени. Выпивать его следует рано утром, натощак, не разбавляя водой. 

Сок, приготовленный из светло-зелёных ягод, поддержит вашу иммунную систему, наградит бодростью и энергией. 

А сок из сортов винограда с фиолетовым окрасом поможет в профилактике рака молочной железы, улучшит работу мозга и уменьшит риск возрастной потери зрения. 

Бордовый виноград обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, защищая наш организм от инфекций. И даже способен излечить герпес.
  • Вред и противопоказания
Вредно употреблять ягоды и сок винограда при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диарее. Не стоит есть виноград людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением. 

При гипертонии, циррозе печени, колите, при кариесе и стоматите, употребление винограда также может причинить вред. Врачи не советуют есть виноград беременным женщинам.
Виноград нельзя употреблять вместе с сырыми фруктами и овощами. А также с минеральной водой. Это грозит расстройством желудочно-кишечного тракта.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями