пятница, 29 мая 2015 г.

Некоторым женщинам нельзя худеть


Большинство женщин критически осматривают своё отражение в зеркале и решают срочно садиться на строгую диету. 

Между тем далеко не каждая женщина может позволить себе похудеть.


 Не рекомендуется заниматься экспериментами в области снижения веса юным девушкам с неустановившимся менструальным циклом.
  Снижение в рационе жиров может нарушить цикл образования женских половых гормонов — эстрогенов, что может привести к неустойчивости менструального цикла и даже к невозможности забеременеть. 

Кроме того, в этом возрасте из-за недополучения организмом необходимого набора белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов резко может ухудшиться состояние зубов, ногтей и волос.
 Если женщина хочет иметь ребёнка, то диета ей противопоказана. Если женщина уже беременна, то о диете не может быть и речи: для нормального развития плода ему требуется правильное полноценное питание. 

В противном случае женщина может родить больного ребёнка. Например, при диете с низким содержанием жиров у ребёнка могут быть нарушения в образовании нервных волокон, в результате чего пострадает нервная система малыша.
 Не рекомендуется худеть в период климакса и в предклимактерическом периоде. К сожалению, именно в это время большинство женщин начинают набирать вес: яичники уменьшают выработку эстрогенов, начинается перестройка всего организма, о чём свидетельствуют такие признаки, как повышение артериального давления, приливы, климактерический невроз. 

Не желая мириться с уходящими из-под контроля формами, женщины бальзаковского возраста пытаются активно противостоять протекающим в их организме процессам, садясь на диету. Но это напрасные усилия. 
Природу не обманешь: она всё равно возьмёт своё. Ведь эстрогены образуются не только в яичниках, но и в жировых клетках. Причём в тех, которые располагаются в верхней части тела (фигура в форме яблока). 

Реагируя на уменьшение количества эстрогенов, организм пытается смягчить удар путём наращивания жировой ткани, что и становится причиной расплывшейся фигуры. Резко противодействовать ему в этом не следует. Иначе возникнут проблемы со здоровьем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями