среда, 31 декабря 2014 г.

Новым 7523 годом от сотворения мира поздравляю вас, люди русские!


Многим, хоть немного знакомым с историей нашей замечательной страны России известно, что до Петра I наши предки вели свой календарь. Я бы даже назвал его русским календарём. И летоисчисление вели от Сотворение Мира. Под понятием Сотворение Мира, видимо, имелось какое-то очень значимое для пращуров, а возможно и всей Евразии событие.
Есть различные предположения, что это могло быть за событие. Но поскольку, ни одна из версий не имеет пока достаточной доказательной базы, не буду их упоминать в своей статье. Но это событие, повторюсь, было весьма значимым.

Своим указом «О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира» царь Пётр изменяет эру и летоисчисление в русском календаре. 

Если ранее летоисчисление на Руси велось от  Сотворения Мира, и новый год начинался 1 сентября, то этим указом, вышедшим в конце 1699 года по современному календарю, предписывалось исчислять года от Рождества Христова и с 1 января. 

Таким образом, Русь из 7208 года от Сотворения Мира перенеслась в 1700 год от Рождества Христова. Официальное разъяснение подобного новшества было одно, привести русский календарь в соответствии с календарями христианских стран Европы.

Таким образом, если раньше простой человек, опираясь на русский календарь, мог заглянуть вглубь истории на 7208 лет, то с введением нового календаря только на 1700. Фактически из сознания русов пытались вычеркнуть 5508 лет.

Русичи крепко держались за старый календарь, за старое летоисчисление, которое велось от весьма значимого для современного человечества события. Европейские народы задолго до Петра перешли на годовой отсчёт от Рождества Христова. А Русь, даже спустя 700 лет после крещения, ещё использовала древний календарь. 

То что, наши предки так упорно и долго следовали летоисчислению от Сотворения Мира, на мой взгляд, говорит о их стремлении вести историю своего народа от тех давних времён. И данное стремление, полагаю, основывалось на известных им фактах.  

А вести календарь и отсчёт лет способен грамотный человек, знакомый с арифметикой. А раз наши пращуры это делали, то грамоту и арифметику знали. Что позволяет говорить о их грамотности на протяжении всего летоисчисления от Сотворения Мира, о том, что они ещё за 5500 лет до Р. Х. могли читать и считать.

Отменяя русский календарь Пётр умышленно или по неразумению (по советам иностранных советничков) пристраивал русичей вслед за западноевропейцами. Чьё превосходство в цивилизационном плане перед русским народом было весьма сомнительным. Таким образом, нас в очередной раз пытались пристроить вслед за кем-то, в данном случае за немцами и голландцами.

После крещения нас пытались построить за греками, в последующие столетия после заезда на Русь Софьи Палеолог, после никоновских реформ за греко-римлянами. Кстати, и сегодня хотят построить вослед за англо-саксами.

Но нам-то это зачем. Мы, русские самодостаточный народ. Имеем многотысячелетнюю историю, на протяжении которой наши предки русы-арийцы шли в авангарде мировой цивилизации. Да и сегодня, если мы и несколько сбавили темпы, то всё равно, не смотря на давление и завезённую с запада разруху, одни из сильнейших и достойнейших.

Так что, полагаю, нам стоит почаще вспоминать наш Русский Календарь. Пусть он напоминает о нашей великой истории. О великих Истинах Ория и чистом Источнике Ория. Ибо слово «история» - ист-Ория можно понимать именно так. И мы должны освободить нашу историю от фальсификаций и шелухи. Источник Ория должен быть чистым и прозрачным.

И будем же хотя бы иногда пользоваться Русским Календарём, начало которому было положено 7522 года назад. Кому-то это поначалу покажется странным. Но со временем наша генетическая память возьмёт своё.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ С НОВЫМ 7523 ГОДОМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями