суббота, 7 февраля 2015 г.

Может кому-то поможет


Миллионы людей борются с токсинами, которые якобы заполонили всё несчастное тело. Только вот всё детокс - диеты и чистки дают кратковременный эффект. 
Нужно поддерживать чистоту постоянно, и тогда не понадобятся генеральные уборки. Мы предлагаем забыть про мучительные чистки организма, и начать употреблять некоторые продукты. Эффект — потрясающий.

Чистка организма с помощью брокколи

Куда ни пойди, какую диету ни возьми — везде брокколи. 

Придётся вам её полюбить, если вы ещё не успели этого сделать. Брокколи — антираковая пища, еда, выводящая токсины. Причём есть её можно в любом виде — и мелко порезанную свежую, и отварную, и тушёную, и запечённую с другими овощами. 

Главное — чтобы у вас на столе было как можно больше этой зелёной капусты, которая, к счастью, продается в российских магазинах круглый год.  

Чистка организма с помощью топинамбура
Хоть его и называют иерусалимским артишоком, этот овощ прекрасно растёт в нашей полосе. По вкусу он вообще-то далёк от артишоков и скорее напоминает сладкий картофель или зелёную редьку. В топинамбуре огромное количество клетчатки. Полисахарид инулин, содержащийся в этом корнеплоде, нейтрализует токсичные вещества.

Кстати, богатую клетчаткой диету учёные связывают с уменьшением риска заработать рак толстой кишки, который на сегодняшний день считается одним из самых безжалостных убийц мужчин.

Топинамбур увеличивает количество так называемых «дружественных» человеку бактерий. А чем больше «хорошей» микрофлоры, тем меньше места остается «плохой», вызывающей различные болезни.

Чистка организма с помощью листовой капусты

Листовая кучерявая капуста исключительно полезна. Не только потому, что тёмно-зелёные листовые овощи исключительно полезны. 

В кучеряволистной капусте много кальция, который усваивается лучше, чем из любых витаминных добавок. Но ещё в ней содержится уникальный индуктор ферментов, который защищает ДНК от повреждения — сульфорафан. Проще говоря, он предотвращает рак.

Еще в капусте с кучерявыми листьями много веществ, которые помогают выводить желчные кислоты и снижают уровень холестерина.

Чистка организма с помощью кунжута

Кунжут мешает развиваться множеству заболеваний, связанных со старением организма. В их числе рак и проблемы с сердцем. В кунжуте много антиоксидантов и кислот омега-6, которые в сочетании с омега-3 (например, в оливковом масле) помогают сохранять ясность мышления до самой глубокой старости.

Кунжут твёрдый, и не все могут разжевать его семечки. Поэтому рекомендуется не просто сыпать его в кашу, а предварительно измельчать в кофемолке. Можно покупать готовую кунжутную пасту — тхину. 

Кстати, кунжутное масло, которое продаётся в сетевых гипермаркетах, очень полезно.

Чистка организма с помощью черники
За свои антиоксидантные и детокс - свойства черника давным - давно получила почётную золотую медаль. Она не только источник клетчатки, но и невероятного количества витаминов и микроэлементов: магний, медь, фосфор, калий, кальций, витамины B1 и B6, PP, C, а также свободные органические кислоты, белок и углеводы.

Черника обладает антибактериальным действием. Её употребляют как мочегонное и противоанемическое средство, как продукт, способный в короткие сроки оздоровить кишечник (она быстро выводит из кишечника продукты гнилостного распада).

Черника такая вкусная, что вы бы её ели, даже если бы она не была такой полезной. Так что не упускайте возможности — ешьте её как можно больше. Зимой её продают в замороженном виде. И если вы не засушили-заморозили её летом, то просто купите пакет мороженой черники в гастрономе — и вкусно, и полезно!

Чистка организма с помощью чеснока

Куда же без него! Уже пять тысяч лет человечество знает, что чеснок — удивительное природное лекарство. 

В прошлом веке учёные выделили из чеснока аллицин, вещество антимикробного действия, которое успешно подавляет размножение вирусов гриппа и «простуды». Для тех, кто брезгливо морщится, вспоминая, как долго не уходит запах чеснока изо рта, хорошая новость: чеснок можно есть в капсулах — никакого неприятного аромата. 

И уж раз вы это прочли, больше никаких оправданий и отговорок — идите в аптеку и начинайте оздоровляться.


Чистка организма с помощью семян чиа
Эти мелкие семечки — пока еще эксклюзив в России, но уже начинают появляться. Во-первых, чиа содержат много антиоксидантов, а значит, не дают образовываться раковым клеткам.

Во-вторых, семена чиа нормализуют уровень сахара в крови, а кроме того содержат кислоты омега-3, о пользе которых сказано сотни раз.

Даже если вы не броситесь искать в веганских магазинах семечки чиа, хотя бы запомните это название. Через пару лет они станут таким же обычным для россиян продуктом, как кунжут. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями