суббота, 9 августа 2014 г.

Размышления о женственности


 "Мы живём во времена поиска истинных идеалов. Многие женщины спрашивают себя, какую миссию я несу, в чём моё предназначение, какова моя природа, что такое настоящая женственность, женская сила.
Они ищут рецепты счастливой жизни. Какой нужно быть, чтобы встретился нужный человек, что делать, чтобы создать счастливые отношения, как поступать, чтобы быть востребованной и успешной. 

В советские времена идеалом была женщина -труженица, женщина - работник, которая наравне с мужчинами завоевывала просторы космоса и осваивала мужские профессии.

Её внешний облик – рабочая одежда или строгий костюм. Её главная задача – польза обществу. Её женственность была не востребована, не нужна. 


В постсоветском пространстве формируется идеал женщины – бизнес-леди. Независимая, целеустремленная, успешная, мужественная, финансово свободная, красивая и ухоженная. 

Но чаще всего одинокая, потому что слишком мужественная…

 Женственность опять таки уходит на второй план. 

Голливудские фильмы тоже сделали свое дело. На сцену жизни выходит женщина-секси, агрессивная и непоколебимая соблазнительница, которая ради достижения цели, всё сметает на своём пути и мужчины для неё жертвы, падающие к её ногам. 

Так сформировался образ женщины -стервы, женщины - вамп. 

Красивая, сексуальная, агрессивная, не знающая преград, но опять таки ненавидящая мужчин. 

Женственной, такую не назовешь. 

Каждая мудрая женщина, живущая сердцем, понимает, что путь стервы ведет в никуда. Это травмированная болью и обидами женская душа. 

Стервология создана детскими травмами, болью и страданием, обидами на мужчин и чаще всего на родного отца. Душа, нуждающаяся в исцелении, не может нести любовь и следовать своей природе…

Постулаты христианства рассматривают женщину только как детородное начало. Материнство, по мнению служителей церкви, единственная миссия женщины. Женственность опять не востребована. 


Складывается впечатление, что в течение целого столетия вытеснялась истинная женственность, происходила постоянная подмена ценностей.

В чем же сила истинной женственности? 


Когда женщина следует своей природе, то она живёт своим внутренним миром и влияет на внешний мир посредством внутренней работы. 

Её чувства, интуиция - это инструменты с помощью которых она действует. Она живёт сердцем. Женщина всегда знает! Она знает, как нужно действовать, что нужно делать. 

Её внутренняя проницательность и веданье (внутреннее знание) помогают мужчине творить внешний мир. Она советчица для своего любимого.

Заметьте, не приказывает, не командует, не наставляет, а просит и ведает. 


Т.е. делиться, своим внутренним знаем с мужчиной. 

А он уже решает сам, как ему лучше поступить. 

И, если женщина мудра, то она всегда будет значима для своего мужа, он всегда будет нуждаться в её советах. 

Слушая свою интуицию, женщина всегда следует своим инстинктам, а инстинкты это природа, заложенная в нас Творцом.

Куда же делась истинная женственность, та женская сила, которая является силой Творца? 


Представьте себе, в те далекие древние времена, тысячи, а может и миллионы лет назад,  женщины и мужчины жили на земле следуя, своей природе. 

В их душе жил Творец. Женщины рождали и взращивали детей в любви, люди с любовью относились к себе и к природе, не было страха, боли, убийств и страданий, комплексов и запретов. 

Были законы, правила, благодаря которым люди могли поддерживать именно такую жизнь.

Женщина созидает в сотворчестве со Вселенной, с Творцом. Не зря же сказал классик, чего хочет женщина, того хочет Бог.

И эти законы, были законами Творца. 


Люди были Богами и они были непобедимы. 

Сейчас такую жизнь мы называем раем. 

Неведомо сколько длилась такая гармония. Но видно каким - то силам не угодна была такая жизнь и чтобы завоевать этот рай, было выбрано не физическое оружие, а самое изощренное оружие – информационное.

rodonews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями