суббота, 16 августа 2014 г.

7 признаков, что жизнь явно проходит мимо меня


В глубине души ты всегда знал, что судьба готовит тебе нечто большее, чем «стандартную» и размеренную жизнь. Но летят года и ничему, выходящему за рамки обычного, не находится места в твоей жизни.
Если процесс ожидания чего-то лучшего не является «присиранием» жизни, то тогда я не знаю, что же это … Что портит жизнь?
«Присирание» жизни это очень медленный процесс и он не случается за одну ночь, он тянется долгие годы и является результатом, казалось бы, безвредных привычек и маловажных решений. Но с течением времени все это накапливается и выливается в разрушительный для твоей жизни результат. 
Если в ранние годы ты был активистом, участвовал во всех общественных мероприятиях и полагал, что любая цель тебе по плечу, то «взрослая» жизнь остепенила тебя и сегодня ты убежден, что тренинги это для лохов, заниматься спортом — ребячество, учить английский уже поздно и все «новое», что выходит за рамки размеренной жизни, ты воспринимаешь в штыки. 
Все, что ты имеешь сейчас это полный рабочий день (9 — 18 часов) с однообразной офисной рутиной, дорога домой и расслабление перед экраном TV; друзья, с которыми встречаешься по выходным; красивая жена или муж, то есть все как у нормальных людей. 

Тебя устраивает все, кроме одной детали …
Тебя бесит твоя жизнь с бесконечной чередой скучных и повторяющихся событий. 
Большинство людей не распознают эту «безобидную» рутину в которую они вовлечены и живут так, как будто ничего страшного не происходит.  Но людям свойственно не замечать проблему, пока не становится слишком поздно. 
И я не хочу «опоздать» со своей жизнью и не думаю, что этого хочешь ты. 
Поэтому в списке ниже я постарался собрать явные признаки того, что жизнь проходит мимо и ты занят не тем, чем нужно. 

7 признаков, что твоя жизнь проходит мимо тебя:
1. «Посредственный Результат» стал стандартом. 
Ты больше не хочешь стараться. У тебя пропало желание выкладываться изо всех сил. Ты прекратил пробовать что-то новое. Тебе устраивает текущее положение дел.
Наслаждаться тем, чего уже достиг это нормально, но не нормально довольствоваться малым, только потому что есть страх/опасения/лень попробовать дотянуться до чего-то большего. Жизнь слишком коротка, чтобы играть с малыми ставками. 
2. Работа превратилась в смысл жизни. 
Современное общество так устроено, что большинство взрослых людей большую часть своего времени проводят на работе. Но это еще не значит, что это должно стать нормой для тебя. 
Работа не должна пожирать все твое время. Должно быть место и для других вещей, которые тебе важны и интересны. Создай свой жизненный квест. 
Работай, чтобы жить, а не живи ради работы. 
3. Ты пытаешься быть тем, кем не являешься. 
Не можешь жить без новенькой модели Iphone, последней коллекции одежды? Мы все имеем свои слабости, но если ты настолько зависишь от материальных вещей, спроси себя почему. 
Может быть тем самым ты пытаешься убежать от той жизнь, которая тебя не устраивает? 
4. Ты всегда находишь причину, чтобы НЕ СДЕЛАТЬ. 
Ты часто упоминаешь, что хотел бы иметь что-то, но все это остается только на словах и никаких действий. 
Может быть ты говоришь, что хотел бы путешествовать, получить новую работу или открыть бизнес, найти новую подругу или друга и всегда находятся причины почему сейчас ты не можешь уделить этому свое время (заметь ВСЕГДА). 
Просто помни, что бездействие приводит в никуда! 
5. Ты позволяешь другим людям принимать решения за тебя. 
Люди интересные существа, их хлебом не корми, но дай возможность помочь кому-нибудь советом. 
Множество людей будут вторгаться в твою жизнь только для того, чтобы сказать тебе как нужно жить твою жизнь. Вопрос только в том, что никто кроме тебя этого не знает (даже твоя жена/муж и тем более родители). 
Это твоя жизнь и у тебя есть только один шанс прожить ее так, чтобы не сожалеть, поэтому думай только своей головой. 
6. Ты живешь как старик
«Вот раньше были времена (колбаса вкуснее, проезд дешевле и море чище …». Часто слышал эту фразу от своего деда? А сам сколько раз ее повторял? Тебе сколько лет? 
Ты и вправду думаешь, что раньше было проще жить, а сегодня уже поздно «пытаться», ведь все ниши уже заняты, прибыль поделена, билеты на Мальдивы раскуплены и всему миру нет до тебя дела? 
Пока ты отдыхаешь, тренируется тот, кто потом тебя сделает. Так говорят в спорте. 
Пока ты сомневаешься, кто-то занят воплощением твоей идеи. Так говорят в жизни. 
7. TV и Сеть твои лучшие друзья. 
Телевизор не сделает тебя счастливым, Интернет не передаст всех ощущений. Настоящая жизнь начинается за пределами твоего дома. 
Чем меньше времени ты проводишь за экраном монитора, тем больше его остается на «настоящую» жизнь. Ты ведь не хочешь умереть в одиночестве? 
Выбор только за тобой
Этот список получен путем наблюдений за самим собой в разные периоды жизни, и возможно, в чем-то ты узнаешь себя …
Жизнь, которая могла бы быть, но так и не случилась, это выброшенная жизнь .

Ты заслуживаешь большего и вот он твой шанс
Никто не знает, что будет завтра, но я точно могу сказать, что у тебя есть шанс сегодня. И это тот выбор которым ты либо будешь гордиться в будущем, либо о котором будешь сожалеть. 
Скажу тебе правду, если у тебя большие планы на жизнь, то у тебя нет другого выбора, как именно сегодня сделать резкий поворот в своей жизни. 
Я выбрал жизнь по своим правилам, где нет места монотонной рутине. Нет места оправданиям, придуманных для кого-то. Нет ответственности за то, что мне не важно. Нет больше времени разменянного на кого-то кроме меня и близких мне людей.

Не думаю, что это единственный правильный вариант абсолютно для всех, у тебя может быть другой сценарий. Мне нравиться жить своей головой просто потому, что это чертовски сложно и не всегда получается так, как ты хочешь. Но в этом весь смысл. 
Жизнь, это как езда на велосипеде, как только остановишься, упадешь. И каждый день приходиться придумывать новый способ сохранять движение.
blogtactics.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями